Только к концу ноября в Украину нагрянут ощутимые морозы, а снега следует ожидать ближе к Новому году. Если осадки и будут, то незначительные. Об этом рассказал народный синоптик Леонид Гортань, передает Хвиля.

По словам синоптика, начало ноября будет морозным с мокрым снегом, а к концу месяца следует ожидать морозов почти до -10 градусов

"С 7 по 9 ноября ожидается от 1 до 2 градусов мороза и мокрый снег с дождем. 11-14 числа от 0 до 2 градусов мороза, с 14 по 16 будет плюсовая температура до 4 градусов. Затем вновь ожидается минусовая температура до 3 градусов мороза. С 20 по 23 ноября плюсовая температура, и с 23 по 27 число морозы усилятся, температура по Украине снизится до -5, возможно, -8 градусов. В этот период дождь со снегом может задержатся", – сообщил народный синоптик.

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Также Гортань отметил, подобные погодные условия ожидаются и в декабре, а снег в Украине не будет задерживаться вплоть до Нового года.

Стоит отметить, прогноз синоптиков о метеле в высокогорье Карпат и Прикарпатья оправдался.

Популярный горнолыжный курорт замело снегом.

В высокогорье Карпат выпал снег, замело популярный горнолыжный курорт Драгобрат в Раховском районе Закарпатской области.

Зимние пейзажи заснеженных Карпат демонстрирует видео с веб-камер, установленных на горе. В онлайн-режиме видно, что снег продолжает падать.

Снег на Драгобрате начал падать в ночь на среду, 24 октября. Уже побелели дома, ели и все склоны горнолыжного курорта. По имеющимся данным, толщина снежного покрова составляет около 10 см. При этом снег продолжает идти.

Напомним, 28 октября, стихия подарит жителям северных и западных областей небольшой кратковременный дождь, в других регионах - без осадков. Днем столбик термометра продержится в пределах 7-13 градусов.

Как сообщал портал "Знай.ua", последние исследования Лундского университета показывают, что холодная погода может вызвать сердечныйприступ.

Также "Знай.ua" писал, в 2019 году украинцев ждет целых 10 выходных дней. К привычным субботам и воскресениям, добавятся еще два официальных выходных дня. На Новый год украинцы будут отдыхать 30, 31 декабря и также 1 января.