Из-за компьютерной игры разразился международный скандал. Польский Институт национальной памяти увидел пропаганду нацизма в игре, разработанной одесситом. По сюжету, одни игроки бегут из нацистского концлагеря, а другие их расстреливают и отправляют в газовые камеры.

Польский институт национальной памяти подал в прокуратуру на украинских разработчиков за оскорбление польского народа и пропаганду фашизма. Сейчас Окружная прокуратура Варшавы проводит следствие против украинской компьютерной фирмы.

Разработчик игры, которая шокировала поляков, уверяет – не имел целью оскорбить кого-то.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Скандал разразился после того, как пользователь Youtube Pierro Cocco выложил в youtube трейлер к игре с саундтреком песни, текст которой в Польше подпадает под экстремистские статьи.

Кто и для чего использовал видео украинских программистов, не известно. Однако этот ролик живо обсуждали на российском телевидении.

Тема лагерей смерти, где погибли миллионы людей – недопустима для игр.

"Я полностью любую связь с концентрационным лагерем убрал, одежда полностью изменена у всех, никаких газовых камер", – говорит Дмитрий Дыбина, автор игры "Цена свободы".

На данный никто не обращался к компьютерной фирме с официальными претензиями.

Ранее мы сообщали, что исследование OpenAI объясняет, как ИИ благодаря любопытству превзошел своих предшественников, игравших в классическую игру 1984 года "Месть Монтесумы". Конечно, это не настолько сложная игра в сравнении с дотой, или же контрой, ведь игра достаточно старая, и игроделы имели минимум возможностей для создания игры.

Причиной сложности игры является несоответствие между геймплеем и методом обучения искусственного интеллекта.

Обычно ИИ исследует мир методом проб и ошибок, а затем обучается на неудачах, доводя свое мастерство до совершенства.

Напомним, Google сделает ваш ТВ умнее соседей.

Как сообщал "Знай.ua" Google похоронит еще одну неудачную разработку.

Также "Знай.ua" писал, что Google нашел элегантный способ сбрить бровь Pixel 3XL.