Киевская полиция задержала пятерых подозреваемых по делу покушения на жизнь руководителя организации "С14" Сергея Мазура. Известно, что в руки правоохранителей попали вероятные заказчик и исполнители.

Об этом стало известно благодаря заявлению начальника ГУ Нацполиции Киевской области Дмитрия Ценова.

"Мы установили четырех человек, причастных к совершению данного преступления. Это житель Киева - организатор, который прошел службу в АТО, сейчас демобилизован. Два жителя Черниговской и один еще житель Киева. На сегодняшний день мы задержали всех участников преступной группы", - сообщил Ценов.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

По словам главного копа Киевской области стало известно, что в данный момент происходит судебное заседание по избранию преступникам меры пресечения. Правоохранители будут ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде ареста. Открыто уголовное производство по статье "покушение на убийство".

"Мы установили и заказчика убийства", - сказал он, добавив, что заказчик также задержан.

"Задержанных на сегодня пять человек. Соучастники, которые подыскивали орудие преступления - боеприпасы, задержан заказчик и задержаны исполнители данного преступления", - добавил правоохранитель.

Стоит напомнить, что в Днепропетровской области в городе Павлограде неизвестные напали на местного активиста "Национальных дружин" Юрия Малимонова. Появилась информация, что в результате жесткого избиения активист получил тяжелые травмы. Об этом стало известно благодаря сообщению в Facebook руководителя днепровской организации "Национального корпуса" Дениса Котенко.

Напомним, ранее сообщалось, что в Черновцах произошел весьма дикий случай. За замечание на улице мужчину жестоко избили. В данный момент пострадавший находится в больнице в тяжелом состоянии. По информации местных журналистов стало известно, что между двумя мужчинами произошел серьезный скандал после того, как один выдал другому замечание о парковке авто.

Напомним, появилось досье на предполагаемого убийцу Виталия Олешко

Как сообщал Знай.ua, киевские копы жестоко избили подростка: видео

Также Знай.ua писал, в Киеве копы зверски избили журналиста: фото