Причиной смерти советницы мэра Херсона, активистки Екатерины Гандзюк стали сразу несколько обстоятельств.

Об этом сообщила группа "Кто заказал Катя Гандзюк?" на своей странице в Facebook

"Официальная причина смерти:

1) полиорганная недостаточность

2) химические ожоги с привлечением 30-39% тела

3) нападение с использованием химического вещества с целью убийства или нанесения повреждений", - констатировали авторы сообщения.

Также сообщается о времени и месте прощания с Екатериной Гандзюк.

Прощание с телом активистки состоится в среду, 7 ноября, в Херсоне в 14:00. Детали станут известны позже.

Авторы сообщении также призывали к самоорганизации.

"Все, кто едет и имеют место в машине - пишите в комментариях к этому посту и ищите попутчиков", - написано в группе.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, 4 ноября советник городского головы Херсона, известная активистка Екатерина Гандзюк, которую 31 июля облили кислотой, умерла в больнице через отрыв тромба.

Как сообщал портал "Знай.иа", полиция срочно переквалифицировала уголовное дело, по которому расследуется нападение на Екатерину Гандзюк, на статью "Закончено убийство".

Председатель Национальной полиции Украины Сергей Князев сообщил, что в деле собрана вся доказательная база, в ближайшее время материалы будут направлены в суд. Первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин заверил, что заказчик преступления будет установлен и задержан.

Также "Знай.иа" писал в полиции заявили, что завершили следствие в отношении исполнителей и организаторов убийства Гандзюк и передали дело в Службу безопасности Украины.