В офисе юриста и экс-замглавы КГГА Ирэны Кильчицкой сотрудники Службы безопасности Украины проводят обыск.

Об этом стало известно благодаря заявлению самой Кильчицкой, которое она сделала специально для украинских журналистов.

"Этот офис используется только для детей. Я сняла его во время Революции достоинства, потому что он находится возле самой школы. Чтобы в случае опасности можно было быстро забрать детей. Я в этом офисе почти не бываю. Секретари здесь занимаются расписанием детей. Никакой бизнес тут не ведется. Сегодня утром СБУ ввалилась в офис. Пять человек проводят обыск. Они никого не впускают и не выпускают", – заявила Кильчицкая.

Ирэна Кильчицкая

По словам Кильчицкой сотрудники спецслужб ищут доказательства сепаратистской деятельности матери погибшей в ДТП экс-нардепа от Партии регионов Ирины Бережной.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Они считают, что Елена Бережная – мама погибшей Ирины Бережной, которая была моей подругой, занимается здесь сепаратистской деятельностью. Мама Бережной судится в Венском суде за права на ребенка Ирины. В этом офисе она составляет и отправляет в суд заявления, переводы документов и так далее. Но СБУ полагает, что это ее офис, что тут есть оружие, антиукраинская литература и инструкции по смене государственного строя Украины", – добавила Кильчицкая.

Также юрист не исключает, что обыск инициирован бизнесменом Борисом Фуксманом, который является отцом ребенка Бережной.

Стоит напомнить, что полиция передала дело в отношении исполнителей нападения на советница мэра Херсона, известную общественную Екатерину Гандзюк в Службу безопасности Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

"Национальная полиция выполнила все необходимые следственные действия в рамках своих полномочий и по решению Генеральной прокуратуры, которое было принято сегодня, 5 ноября, передала дело из Главного следственного управления Службы безопасности Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине был опубликован и вступил в силу закон, называемый в народе Маски-шоу стоп. С 4 ноября 2018 года, следователей и прокуроров обяжут компенсировать убытки за неправомерные действия при расследованиях.

Напомним, российская пропаганда вновь поражает мир абсурдностью.

Как сообщал Знай.ua, у Путина снова выдумали "украинского террориста", на этот раз - в Крыму.

Также Знай.ua писал, как прокуратура и фискалы руками ГАСИ топят строительный бизнес.