Владельцы евроблях могут только позавидовать, а будущим владельцам нужно принять к сведению. Так, чиновники предложили утвердить новые положения относительно установления сроков для льготного растамаживания автомобилей, которые ввезли в Украину на иностранной регистрации.

Об этом стало известно благодаря заявлению главы комитета украинского парламента по вопросам налоговой и таможенной политики Нины Южаниной.

евробляхи
евробляхи

Известно, что Южанина озвучила ряд идей, которые профильный комитет поддержал после внесения нардепами. Так, нардеп предложила установить сроки по льготной растаможке автомобилей, которые были ввезены в Украину.

То есть кроме ставок акциза, утвержденных в первом чтении, предлагается предоставить льготный коэффициент 0,5 для автомобилей, которые будут растаможены в течение 30 дней после вступления закона в силу.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

евробляхи
евробляхи

Те же авто, которые будут растаможены в следующие 60 дней, будут растаможены с коэффициентом 0,75. Кроме того, все уплаченные налоги за растаможку "евроблях", которые были ввезены до принятия закона, должны поступить в Пенсионный фонд Украины.

"Что касается льготной растаможки электромобилей, то по этому вопросу было внесено более 40 поправок. Они будут вынесены на обсуждение в сессионный зал парламента", - заявила Южанина.

Стоит напомнить, что в Киеве правоохранителей срочно перевели на усиленный режим патрулирования в связи с массовым митингом владельцев автомобилей на иностранных номерах.

"Работники структурных подразделений Главного управления Национальной полиции в городе Киеве, военнослужащие Национальной гвардии Украины и патрульные полицейские обеспечивают охрану правопорядка. Усиленные наряды патрулируют в местах проведения акций, прилегающей к ним территории, на станциях метрополитена и на остановках общественного транспорта", - говорится в сообщении .

Напомним, ранее сообщалось, что Верховная Рада готовит новый законопроект, который будет контролировать ввоз авто с иностранной регистрацией. Так, документ предусматривает внесение денежного залога за каждый второй автомобиль.

Напомним, теперь вы точно опоздаете: новые правила для водителей коснутся каждого.

Как сообщал Знай.ua, вот и все: новая инициатива депутатов отобьет желание ввозить евробляхи.

Также Знай.ua писал, евробляхи в Украине: за год завезли рекордное количество, число впечатляет.