По всей территории Украины 7 ноября произошли массовые перебои связи и мобильного интернета. Жертвами неудобств стали пользователи мобильного оператора lifecell. Известно, что проблемы со связью начались примерно в 6 утра.

Календарь мобильных операторов
Календарь мобильных операторов

Об этом стало известно благодаря сообщению телеканала "Киев".

В ответ на звонки клиентов в колл-центрах заявляли, что специалисты пока решают эту проблему, впрочем, что стало причиной перебоев со связью и когда обещают восстановить стабильную работу не говорят.

Календарь мобильных операторов
Календарь мобильных операторов

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Есть информация об отказе терминалов в тех магазинах, которые пользуются услугами этого оператора. Поскольку в терминалах установлена ​​сим-карта lifecell для интернет-связи с банком, из-за сбоя они просто не могут осуществить оплату. По информации телеканала, причина перебоев - проблемы с сервисами передачи данных 4G.

Стоит напомнить, что популярный в Украине оператор мобильной связи "Vodafone Украина" до конца ноября закроет последние действующие архивные тарифы, которые когда-то запустил предшественник "МТС-Украина".

"В ноябре Vodafone Украина завершает переход на работу под брендом Vodafone. В частности, будут закрыты последние архивные тарифы МТС-Украина – тарифы контрактной формы подключения", – говорится в сообщении оператора.

Абоненты "Vodafone Украина" до конца этого месяца должны выбрать себе новые тарифные планы, которые актуальны на данный момент. В случае, если пользователи этого не сделают, оператор оставляет за собой право автоматически переключить абонента на новый тариф, который будет оптимальным, исходя из предыдущих расходов на связь ежемесячно.

Напомним, ранее сообщалось, что пользователи оператора Lifecell массово начали жаловаться на сбои в работе. Разрекламированный мобильный интернет внезапно исчез, проблемы начались еще утром 7 ноября. Представители компаний никаких объяснений пока не дают. Телефонная связь работает, в отличие от подключения к сети.

Напомним, украинцам пообещали снизить мобильные тарифы, но не все так просто.

Как сообщал Знай.ua, сотовые операторы приготовили украинцам радикальные перемены.

Также Знай.ua писал, популярные сотовые операторы грабят украинцев по схеме Минобороны.