Средняя цена импортного природного газа в октябре 2018 года составила 9059,13 грн (323,44 долл.) за 1 тыс. куб. м.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу Министерства экономического развития и торговли.

"Государственная фискальная служба Украины рассчитала среднюю стоимость импортного природного газа, сложившуюся в процессе его таможенного оформления во время ввоза на территорию Украины в период с 1 по 31 октября 2018 года, которая составляет 9059,13 грн, или 323,44 долл., за 1 тыс. куб. м", — сказано в сообщении.

газ
газ

Ранее сообщалось, что если доходы граждан не меняются, а тариф растет, то сумма средств, которую человек платит за отопление, также не меняется. Рост тарифов должен компенсировать субсидия.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Об этом сообщили представители Минсоцполитики.

Обновленные тарифы, которые сегодня являются для большинства граждан неподъемными, должен компенсировать выделена субсидия, размер которой также пропорционально увеличивается. Тоесть сумма, которую платит государство за человека, возрастает соответственно к повышению коммунальных тарифов.

Таким образом, убеждают в ведомстве, субсидіанти не почувствуют подорожания газа и других услуг. Их доля оплаты останется неизменной.

отопление
отопление

Напоминаем, с 1 ноября в Украине действует новый тариф на голубое топливо. Так, за тысячу кубов газа для нужд населения повысили цену до 8550 грн.

Следующее повышение запланировали на май, тогда цена может вырасти до 9851,66 грн за 1 тыс. куб. м. А к 2020 стоимость газа пересечет так называемую психологическую отметку и достигнет цены в 12 313 грн.

Таково было требование Международного валютного фонда, который обязал Украину установить цену на газ на уровне рыночной.

Напомним, что нужно сделать украинцам, которым задерживают субсидии.

Как сообщал портал Знай.uа, эксперты рассказали фермерам, чем обернется их экономия на удобрениях.

Также Знай.uа писал о том, что чем больше растут цены на продукты, тем беднее становится меню среднего украинца.