Национальный банк Украины (НБУ) состоянием на 10 ноября 2018 года установил официальный курс на уровне 27,89 грн/доллар, что на 3 копейки ниже по сравнению с предыдущим банковским днем.

Эта информация была обнародована на сайте регулятора в пятницу, 9 ноября.

Официальный курс гривны к доллару на 10 ноября установлен на таком уровне: 2789,1641 гривен за 100 долларов (-3,5093 гривен).

При этом курс доллара на 9 ноября составляет 2792,6734 гривен за 100 долларов.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, что имплементация плана действий BEPS должна покончить с зарплатой в конвертах. Однако, украинца придется дорого за это заплатить, отдавая государству половину своей зарплаты.

Эксперты уверены, что новшество поможет вырасти ВВП страны и уровню зарплат украинцев, но часть предприятий попросту разорится, не выдержав налоговой нагрузки.

На сегодняшний день из официальной зарплаты среднего украинца изымается три налога – 18% НДФЛ, 22% ЕСВ и 1,5% военный сбор. Тоесть из 10 тыс. грн. "грязными" на руки украинец получает 5850 грн., остальное уходит государству. Всего это соответствует 41,5% налоговой нагрузки

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", BankID - это единая электронная система верификации человека, которая позволяет подтвердить личность дистанционно и получить доступ к административным и банковских услуг. Если коротко, то все документы, удостоверяющие личность, будут храниться в вашем электронном записи.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что в Украине граждане все чаще открывают банковские карточки, а также все популярнее становятся кредиты на потребительские цели. Активный рост спроса на услугу можно объяснить не только увеличением потребности в займах, - пишет UBR.