По информации российских СМИ на выборах главы и депутатов Народного совета "ЛНР" явка составила 18%. Так называемая председатель Центральной избирательной комиссии ЛНР Елена Кравченко заявила, что "нарушений избирательного процесса не зафиксировано".

Известно, что на пост главы террористической организации "ЛНР" баллотируются четыре кандидата. И.о. главы "ЛРН" Леонид Пасечник, а также Олег Коваль, Людмила Руснак и Наталья Сергун.

А вот в Службе безопасности Украины заявляют, что будущие псевдовыборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей будут сфальсифицированы, а грядущие результаты давно нарисованы местными марионеточными руководителями по указке Кремля. Ни о каких демократических процедурах там речь идти не может, считает глава СБУ Василий Грицак.

Российские оккупанты давно назначили главарей псевдореспублик на руководящие должности, потому что таким образом Россия пытается легализовать тамошние террористические группировки и марионеточные "власти" на территории оккупированных районов Донбасса.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

СБУ
СБУ

По данным Службы безопасности, на "выборах" победят Пушилин и Пасечник. Явку местных жителей нарисуют на уровне 70%, в "ДНР" победитель якобы получит 55%, а в ЛНР результат окажется выше 60%. Глава СБУ напомнил, что местным жителям лучше не участвовать в фиктивном волеизъявлении, потому что подобные незаконные выборы являются строжайшим нарушением украинского законодательства.

Стоит напомнить, что украинские волонтеры в ООС выложили в сеть фотографию чудовища – российского боевика-убийцы украинских героев, участвующих в Операции Объединенных сил (ООС) на востоке страны. Фото убийцы появилось на странице организации Повернись Живим в соцсети Facebook. С позволения сказать, "человек" с позывным Утес воюет на стороне террористической группировки ДНР.

Напомним, ранее сообщалось, что Евросоюз не признает и будет осуждать так называемые "выборы" 11 ноября, которые собираются провести боевики ДНР и ЛНР на временно оккупированных территориях украины – Донетчины и Луганщины. Об этом заявила представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини.

Напомним, брат скандального экс-министра уходит с поста.

Как сообщал Знай.ua, просто так не пройдет: в прокуратуре рассказали, что грозит причастным к "выборам ЛДНР".

Также Знай.ua писал, Европа жестко проехалась по украинским реформаторам.