В четверг, 15 ноября, на сайте Президента Украины появилась новая петиция, которая предлагает приравнять ответственность водителей и пешеходов.

Украинец в поданной петиции №22 / 048227-tп предлагает уравнять ответственность пешехода к ответственности водителя.

дорогая

"Присвоение пешеходу полноценного статуса – участника дорожного движения. Нужно усилить ответственность за несоблюдение Правил дорожного движения, а также полноценно рассматривать действия пешеходов, как причинно-следственная связь при дорожно-транспортных происшествиях", — пишет Максим Дуденко.

Чтобы данная петиция попала на рассмотрение к главе государства, документ должен набрать 25000 голосов за 3 месяца.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине готовится революция в жилищной сфере Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

ДТП

В Украине появятся новые дороги, которые должны стать более безопасными для участников движения

Министерство регионального развития планирует построить новые дороги по измененным стандартам, которые будут более безопасными. Так предлагается увеличить ширину полос и остановочной зоны.

Напомним, на Киевщине, в селе Качалы, пьяный водитель, сбил двух детей и скрылся с места происшествия. Виновника ДТП удалось задержать относительно быстро. Водителем оказался житель г. Буча. Детей в тяжелом состоянии забрали в больницу. 10-летняя девочка находится в реанимации.

Как сообщал портал Знай.uа киевских водители предупреждают о ремонт сразу на нескольких мостах, поэтому следует планировать свои маршруты заранее, чтобы не попасть в пробку.

Также Знай.uа писал о том, что украинским водителям рассказали об интересном и простом способе, как в три раза сэкономить на автостраховки и вполне законно.

Смотрите: Новые правила на дорогах. Нарушения будут фиксировать камеры, ответственности не избежит никто