Для того, чтобы показать общественности результаты экспертиз по скандальному делу о кровавой аварии в Харькове на Сумской с Геннадием Дроновым и Аленой Зайцевой, эксперты использовали игрушечный макет авто.

Так 20 ноября на заседании Киевского районного суда Харькова продемонстрировали оценку ужасному ДТП. Об этом стало известно благодаря сообщению портала "Политека".

Зайцева
Зайцева

Особое внимание на сомнительные нюансы и выводы экспертизы обратила журналист Татьяна Доцяк. Об этом она и заявила на своей странице в соцсети Facebook.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

"Эксперт на игрушечном авто показывает, как стоял автомобиль Дронова, чтобы доказать, что он пересек границу перекрестка. Все, говорит, зависит от того, под каким углом смотреть. Если спереди — линия перед автомобилем. Если сверху — под автомобилем. По заключению экспертов, напомню, момент опасности во время ДТП наступил, когда Дронов заехал за пределы перекрестка", — написала журналист.

Такая сомнительная экспертиза устроила прокурора, адвокатов Зайцевой и судью: "Судья отвод экспертам отклонил, а значит будет руководствоваться этими исследованиями для приговора". Пострадавшим же такие результаты непонятны, они поддерживали отвод экспертам.

Стоит напомнить, что судебные эксперты заявили, что скорость движения автомобиля Елены Зайцевой в Харькове не является важной. В частности, специалисты отметили, что скорость автомобиля Зайцевой в разрезе уголовного дела совершенно неважна, ведь другой участник смертельного ДТП Геннадий Дронов нарушил правила дорожного движения.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети появилось видео с бодикамеры полицейского, который одним из первых прибыл на место смертельной аварии с Еленой Зайцевой в Харькове. И поведение виновной в трагедии, которая унесла человеческие жизни, возмутило украинцев.

Напомним, мажор на дорогущей иномарке жестко искалечил маленькую украинку.

Как сообщал Знай.ua, ДТП в Харькове закончилось ничем: пока родственники плачут на кладбище, виновника отпустили домой.

Также Знай.ua писал, киевлянин подорвался в собственной машине: первые подробности и видео с места трагедии.