На следующей неделе в украинскую столицу вернется скандальный беглец, бывший и.о. главы Государственной фискальной службы (ГФС) Мирослав Продан.

Об этом стало известно благодаря сообщению Мирослава Продана на его официальной странице в соцсети Facebook.

Мирослав Продан
Мирослав Продан

"На следующей неделе возвращаюсь в Киев после завершения лечения. Врачи считают, что мое состояние позволит оставить медицинское учреждение. Сегодня адвокаты предоставили представителям САП информацию по этому поводу", - написал Продан.

Продан отметил, что в "тот же день" готов прийти в Специальную антикоррупционную прокуратуру (САП). Продан заявил, что обвинения его "не пугают" и скрываться он не намерен.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

"Я такого подарка людям, которые меня заказали, не сделаю. Я возвращаюсь", - написал он.

Стоит напомнить, что около пяти миллионов украинских семей сегодня получают субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. И если любого другого социального министра подобная новость как минимум удручала бы, то не украинских чиновников, которые упорно убеждают, что все будет хорошо, а сами накручивают тарифы, увеличивают налоги и наказывают за долги. Впрочем, большинство экспертов убеждены, что для оптимизма особо не осталось поводов.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко одобрил ратификацию меморандума и кредитное соглашение о получении Украиной макрофинансовой помощи от Европейского Союза в размере 1 миллиард евро.

Напомним, либо холод, либо голод - третьего не дано: МВФ требует повышения тарифов на отопление.

Как сообщал Знай.ua, это неизбежно: Путин из Сингапура объявил о новом "ударе".

Также Знай.ua писал, вступление в НАТО и ЕС: сколько украинцев "за".