Россия продолжает создавать провокационные ситуации возле так называемого Крымского моста. Появилась информация, что 25 ноября, два российских ударных вертолета были приведены в полную боевую готовность ради "сопровождения" кораблей ВМС Украины.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы МВС Украина на официальной странице в соцсети Facebook.

Корабли ВМС ВС Украины уже третий час ждут прохода Керченским проливом.

"В 13.42 по информации Керчтрафикконтроля на проходе моста перекрыто движение в обе стороны в связи с посадкой на мель танкера перед мостом со стороны Азовского моря, движение проливом закрыто в обе стороны. Стоит отметить, что данная информация пока не подтверждается международной системой контроля судоходства", — сказано в сообщении.

Подконтрольные оккупантам СМИ сообщают о готовности применить спецназ против украинских кораблей в Керченском проливе. Как сообщает издание Крым Press, украинские корабли подошли ближе к Керченскому мосту.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Сейчас в судоходных пролетах Керченского моста расставлены корабли Черноморского флота РФ и Береговой охраны ФСБ России. К действиям по высадке на палубу кораблей-нарушителей готовы подразделения спецназа", — говорится в сообщении издания.

В то же время другое крымское издание "Керчь Инфо" публикует фото с места событий. На них видны российские корабли, а также, что сухогрузом перекрыт проход под арками моста.

Стоит напомнить, что Керченский пролив, соединяющий Черное и Азовское моря, закрыли для прохода гражданских судов. Сейчас уже известно, что оккупанты объяснили свое решение укреплением режима безопасности в акватории. Кроме того российские силовики добавили, что закрывают акваторию и через появление в ней украинский кораблей, которые якобы несут угрозу российским частям и соединениям, что несут службу.

Напомним, ранее сообщалось, что сразу несколько украинских военных судов взяли курс на прохождение Керченского пролива.

Напомним, российский военный корабль протаранил украинское судно: катастрофа в нашем море.

Как сообщал Знай.ua, Лавров на собственной шкуре почувствовал любовь украинцев, фото "теплой" встречи.

Также Знай.ua писал, паника на границе: десятки тысяч дончан тонут в очередях, все хотят "домой".