В понедельник, 26 ноября, с самого утра на пункте пропуска "Порубное", что на границе с Румунией образовались многочисленные очереди. Люди массово начали выезжать за границу.

Эту информацию сообщает ДФС Черновицкой области.

Известно, что одной из официальных причин огромных очередей называют неблагоприятные погодные условия.

С утра на таможенном посту "Вадул-Сирет" ПП "Порубное" образовалась очередь из 300-т грузовиков. Также сообщается, что на границе с Румунией постоянно увеличивается количество автомобилей, производства движутся в направлении Запада.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, что Порошенко подписал указ о решении СНБО ввести военное положение на Украине. Военное положение будет действовать до 15.00 25 января 2019 года.

26 ноября Верховная Рада на внеочередном заседании может проголосовать за введение военного положения. Накануне СНБО принял решение об обращении в парламент с такой инициативой.

Это реакция украинских властей на инцидент в районе Керченского пролива, произошедшего в воскресенье, когда российский пограничный катер протаранил украинский буксир. Украинская сторона обвинила россиян в восторге трех военных кораблей, на которых находились 23 военных. Шестеро из них ранены, двое - в тяжелом состоянии.

Также портал ранее сообщал, что украинский президент Петр Порошенко поставил России ультиматум: срочно освободить всех украинских моряков, захваченных в плен в Азовском море.

Категоричное заявление в сторону страны-агрессора глава государства сделал во время заседания военного кабинета в ночь на 26 ноября.

Как сообщал "Знай.uа" Украина получила мощного союзника в противодействии российской агрессии.

Также "Знай.uа", Филарет срочно обратился до украинцев и политиков за агрессию Путина.