Международный валютный фонд подтвердил, что не видит никаких юридических препятствий для продолжения сотрудничества с Украиной в случае введения военного положения по рекомендации СНБО.

Об этом сообщают в киевском офисе МВФ.

"У МВФ нет формальных юридических запретов, препятствующих продолжению сотрудничества в условиях военного положения. Фонд уже сотрудничал с рядом стран, на территории которых разворачивались военные конфликты различной активности", — сказано в сообщении.

В Фонде пояснили, что главный условием предоставления траншей является наличие у страны плана реформ и его реализация властями.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

Ранее сообщалось, что Керченский кризис резко катализировал политическую ситуацию в Украине, поскольку военное положение, который хочет ввести президент Петр Порошенко, создаст принципиально новую ситуацию, с которой Украина никогда еще не сталкивалась в своей новейшей истории.

Украинский институт будущего просчитал базовые риски для сценария государственного переворота с использованием силовых компонентов. Вероятный сценарий по-настоящему шокирует.

Социологическое исследование 21-28 ноября 2016 года показало, что запрос на диктатуру действительно существует, но большинство украинцев по-прежнему придерживаются мнения, что Украина должна развиваться как демократическое государство.

В частности, только 17,9% украинцев считают, что большая часть населения поддержала бы силовой переворот, а еще 22,6%, что такой вариант поддержало бы половина населения.

Напомним, инженер показал Украине кое-что пострашнее военного положения. "Картонная защита" ВСУ во время конфликта.

Как сообщал Знай. ua, проведение выборов президента должно беспокоить украинцев не так сильно, как угроза полномасштабной военной агрессии России.

Также Знай. ua писал, что военное положение и вооруженный переворот: социологи шокировали реалиями, Украина на пороге гражданской войны.