Народный депутат Надежда Савченко, которую подозревают в подготовке терактов, призвала всех желающих продлить войну на востоке Украины еще на пять лет, проголосовать на президентских выборах за Петра Порошенко.

Об этом нардеп написала на своей странице в Facebook.

Надежда Савченко напомнила, что Порошенко обещал закончить войну за считанные часы. Также она обратилась к украинцам с просьбой "не дать себя одурачить".

"Украинцы! Не дайте пошить себя в дураках! Вы уже однажды проголосовали за президента, который обещал войну за считанные часы закончить. Хотите продолжить войну еще на пять лет, тогда проголосуйте снова за Порошенко! Слава Украине!" Надежда Савченко

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Українці! Не дайте пошити себе в дурні! Ви вже одного разу проголосували за президента, який обіцяв війну за лічені...

Geplaatst door Надія Савченко op Maandag 26 november 2018

Напомним, что решение СНБО относительно введения военного положения в Украине принял президент Петр Порошенко – документ от 26 ноября 2018 года "О чрезвычайных мерах по обеспечению государственного суверенитета и независимости Украины и введения военного положения в Украине".

Как известно, первичное решение СНБО содержит 12 пунктов из них последний – Тайно. Теперь на заседании Верховной Рады 26 ноября он должен быть утвержден народными депутатами.

В то же время на сайте парламента зарегистрирован внесенный главой государства проект закона об утверждении указа президента Украины "О введении военного положения в Украине".

Также портал сообщал о том, что профильный комитет Рады единогласно поддержал введение военного положения в Украине. Также участники экстренного заседания призвали закрыть ряд "сепаратистских" телеканалов и спикеров.

На рассмотрение комитета был вынесен законопроект "Об утверждении указа Президента Украины о введении военного положения". Комитет должен дать заключение по этому проекту закона.

Как сообщал "Знай.ua" эксперт сказал, чего надеяться Надежды Савченко.

Также "Знай.ua" писал, что Савченко передумали отпускать.