Руководитель Запорожской Нацполиции Сергей Комиссаров заявил, что в городе будет запрещено носить военную форму гражданским лицам, из-за введения военного положения.

Об этом сообщают местные СМИ.

Кроме того силовик рассказал, что правоохранители начали проверку, тех кто носит войсками форму.

"Будет принято решение о запрете использования военной формы, кроме военных, Национальной Гвардии и силовых структур. На все случаи будем реагировать оперативно. Будем досконально проверять всех, кто использует военную форму и с какой целью", - сказал председатель областной полиции.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

В полиции также призвали жителей региона немедленно звонить, если с них под предлогом военного положения потребуют отдать любое частное имущество.

Вместе с тем стоит отметить, что Министерство обороны Украины выступило с официальным обращением – предупреждают о том, что жителям Путивливского района Сумской области (территориально граничит с Российской Федерацией) может угрожать опасность.

Людей пытаются втянуть в провокацию на фоне введения военного положения:

"От имени Министерства обороны Украины поступают СМС-сообщения с предложением прибыть к ближайшей воинской части. Министерство обороны Украины сообщает, что не имеет никакого отношения к рассылке подобных сообщений и никогда Вооруженные Силы Украины не прибегали к подобным мерам информирования граждан. Зато есть немало примеров рассылки спам-сообщений российско-оккупационными войсками и незаконными вооруженными формированиями, которые поддерживаются Россией на территории Донецкой и Луганской областей. Поэтому эта тактика оккупанта-агрессора уже известна. Настоящее информационное воздействие на граждан Украины, проживающих в приграничных с Россией территориях является ничто иным как очередным проявлением "Гибридной" агрессии Российской Федерации против нашего государства", - подчеркнули в Минобороны.

Представители ведомства просят украинцев доверять только официальной информации и сообщать в компетентные органы с целью надлежащего адекватного реагирования на информационную агрессию.

Напомним, для пленных украинских моряков "скинулось" все СИЗО, преступление Путина шокировал даже бывалых.

Как сообщал "Знай.ua", Путин подтвердил, что мы не зря боялись.

Также "Знай.ua" писал, что Порошенко официально обратился к Путину, на этом все.

В регионах Украины, где введен военное положение, усиливают охрану государственной границы