Результатом обострения ситуации в Азовском море может стать полномасштабная война, вероятность такого сценария очень высока.

Военное положение
Военное положение

Такую точку зрения высказал российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр в эфире одного из пропагандистских телеканалов.

В частности, он выразил свое согласие с опасениями президента Украины Петра Порошенко о высокой вероятности вторжения российских войск.

"Подавляющее большинство кораблей Черноморского флота вообще не могут действовать в Азовском море эффективно, поскольку оно очень мелководное. По этой причине на море как раз ничего уже происходить не будет. А вот то, о чем говорит президент Порошенко, - так. Существует вероятность серьезной эскалации и вообще, что начнется война, настоящая большая война", - озвучил свой прогноз эксперт.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте У кого в Украине увеличатся пенсии с 1 апреля За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Владимир Путин
Владимир Путин

Напомним, во вторник, 27 ноября, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что решение о введении военного положения принято из-за угрозы вторжения армии РФ на неокупированную территорию Украины.

Об этом он заявил в интервью украинским телеканалам.

"Я хочу, чтобы никто не думал, что это забавы или игрушки. Украина находится под угрозой полномасштабной войны с РФ", - подчеркнул гарант.

Ранее Знай.uа писал о том, что Россия может начать полномасштабную войну против Украины, именно поэтому в стране необходимо было ввести военное положение.

Об этом украинский президент Петр Порошенко сообщил в интервью отечественным телеканалам.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

"Мы имеем четкие данные, что это (нападение на украинские корабли - Ред.) только начало", - заявил гарант.

Порошенко продемонстрировал журналистам спутниковые снимки российской военной базы, расположенной в 18 километрах от границы с Украиной от 17 сентября, 24 сентября и в октябре.

Также Знай.uа сообщал, что Президент США Дональд Трамп планирует провести двустороннюю встречу с главой России Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Аргентине.