Начало масштабного военного наступления Российской Федерации против Украины вполне реально. Тем не менее, не в данный момент, а спустя год или два. Сегодняшний максимум России - это локальная конфронтация в акваториях Черного и Азовского морей.

ВСУ
ВСУ

Об этом стало известно благодаря заявлению российского военного эксперта Павла Фельгенгауэра, которое он озвучил в эфире программы "Лицом к событию" на "Радио Свобода".

"Я не думаю, что по-настоящему большая война сейчас возможна. А вот операция на фланге морском может быть. Но ее будут рассматривать как ограниченную операцию, которую постараются сделать сравнительно быстро. Потом западные лидеры приедут, как после Дебальцево, когда задачи будут выполнены, и подготовят новый какой-нибудь Минск-3. А вот большая война, она возможна в принципе, наверное, там через год-два. Потому что Россия Украину отпускать не будет никуда. То есть это рассматривается как совершенно невозможная вещь", — сообщил военный эксперт.

ВСУ
ВСУ

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Стоит напомнить, что президент Петр Порошенко обратился к странам НАТО с просьбой направить военные корабли в Азовское море.

"Германия - один из ближайших союзников, и мы надеемся, что государства НАТО готовы направить корабли в Азовское море, чтобы поддержать Украину и обеспечить безопасность", - заявил гарант.

Кроме того Порошенко добавил, что глава РФ Владимир Путин видит себя "российским императором", а Украину - российской колонией, и после агрессивного захвата Крыма и Донбасса теперь хочет захватить Азовское море.

Напомним, ранее сообщалось, что после нападения российскими военными на корабли ВМС Украины в Керченском проливе украинские власти обратятся к мировому сообществу с просьбой перекрыть Босфорский пролив.

Об этом во время выступления на 2-й Международной конференции по вопросам морской безопасности заявил командующий Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины Игорь Воронченко.

Напомним, полномасштабная мобилизация: в Генштабе срочно обратились к украинцам.

Как сообщал Знай.ua, военное положение не для всех: боевую технику массово перемещают к границам с... Польшей.

Также Знай.ua писал, российский военный разбил в пух и прах действия путинских моряков.