По состоянию на среду, 28 ноября, украинские порты Азовского моря, в частности Мариуполь и Бердянск фактически оказались заблокированными Россией для захода и выхода судов. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян в Facebook.

"По оперативной информации, в ожидании входа в Азовское море находятся 18 судов: 4 направляются в порт Бердянск, 14 — в порт Мариуполь. На выход из Азовского в Черное море также стоит очередь: из порта Бердянска не могут выйти 3 судна из порта Мариуполя — 6. Еще 8 судов стоят у причалов в портах. Вообще, заблокированными стоят 35 судов", — озвучил статистику он.

Также позже появилась карта заблокированных суден в Керченском проливе.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ранее сообщалось, что в сети появилось видео на котором очевидцам удалось зафиксировать перемещение военной техники к границам с Польшей.

Очевидцы зафиксировали огромную колонну грузовых автомобилей, которые перевозили боевые машины и были накрыты брезентовыми накидками. Автор видео отмечает, что съемка происходила в городе Краковец, неподалеку от Яворивского района Львовской области.

Вместе с тем стоит отметить, что результатом обострения ситуации в Азовском море может стать полномасштабная война, вероятность такого сценария очень высокая.

Такую точку зрения высказал российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр в эфире одного из пропагандистских телеканалов.

Также ранее сообщалось, что военные эксперты продолжают ломать голову над тем, что же заставило украинское правительство решительно ввести военное положение, ведь подобные кризисные ситуации уже происходили не один раз. А всерьез за это дело взялись только на 5 году войны.

Напомним, украинский пленный командир послал ФСБ в заслуженную даль.

Как сообщал "Знай.ua", Трамп откажет Путину через керченский кризис.

Также "Знай.ua" писал, что Порошенко заговорил о полномасштабную войну, дрогнули даже самые стойкие.