Пропуск лиц и транспортных средств в контрольных пунктах въезда-выезда в районе проведения операции Объединенных сил осуществляется согласно новому режиму работы – с 08:00 до 17:00.

Об этом заявили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Изменения в режим работы введены с субботы, 1 декабря. Причиной такого решения стал переход контрольных пунктов на зимний график работы в соответствии с распоряжением командующего Объединенных сил.

Изменение временного режима в первую очередь связано с политикой безопасности направлено на обеспечение безопасности жизни мирного населения, которое пересекает линию соприкосновения.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В зимнее время светлое время суток уменьшается, а в темное время суток повышаются риски обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований.

Отмечается, что Государственная пограничная служба Украины просит граждан учесть эту информацию при планировании поездок и пересечения линии соприкосновения через контрольные пункты въезда-выезда в районе проведения операции Объединенных сил.

Ранее сообщалось, что в контрольных пунктах въезда-выезда на Донбассе ограничен выезд иностранцев в связи с тем, что введено поенное положение в 10 областях Украины.

Об этом сообщается в пресс-службе Операции объединенных сил.

"Установлен особый режим пересечения линии разграничения, который не касается граждан Украины. В частности ограничен выезд иностранцев и лиц без гражданства на временно оккупированную территорию Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, военные полностью заблокировали Донбасс, въезд и выезд запрещен, но есть одна деталь. Неприятность для иностранцев.

Как сообщал Знай. ua, "Большая семерка" призвала Россию отпустить украинских моряков и разблокировать Керченский пролив. Они заявили, что российской агрессии нет оправданий.

Также Знай. ua писал, что на Донбассе при загадочных обстоятельствах исчез солдат, за него молится вся Украина. Как отмечается, в данный момент продолжаются поиски солдата.