Как бы в "свободной" Украине зарплаты не казались маленькими, на захваченных территориях ситуация еще хуже. Жители оккупированного путинскими боевиками Донецка выживают как могут, получают за работу мизерную плату.

Жители "ДНР"
Жители "ДНР"

Об этом стало известно благодаря сообщению пользователя Twitter Фашика Донецкого.

Появилась информация, что медсестра в Донецке получает 3608 рублей (1517 грн), дворник - 3470 рублей (1459 грн), водитель троллейбуса - 7438 рублей (3128 грн), врач-хирург - 5275 рублей (2218 грн), врач-рентгенолог - 4530 рублей (1904 грн).

Популярные статьи сейчас
Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Зарплата продавца-консультанта или грузчика составляет в среднем 7500 рублей (3154 грн), командира взвода боевиков - 11500 рублей (4836 грн), врача-стоматолога - 4500 рублей (1892 грн), ортопеда-травматолога - 4091 рублей (1720 грн).

Стоит напомнить, что украинцы, которые имеют тяжелобольных детей могут со следующего года рассчитывать на финансовую помощь со стороны государства. Правительство определило порядок оказания такой помощи. Согласно документу, после 1 января 2019 года в Украине вводится отдельный вид помощи для лиц, которые ухаживают за детьми, которые болеют.

Напомним, ранее сообщалось, что Банк России усложнил процедуру покупки валют в связи с засильем валютного рынка теневыми схемами и коррупционной составляющей. Об этом стало известно из сообщений российских СМИ. В сообщении анонсировано, что банк России потребовал от кредитных организаций усилить контроль за оборотом валюты, намекая на частые закупки долларов для непрозрачных обменных пунктов. Теперь, чтобы обменять российские рубли, у россиян требуют справку с места работы или налоговую декларацию по форме 2-НДФЛ.

Напомним, отключение газа: украинцев могут оставить на праздники в холоде и голоде.

Как сообщал Знай.ua, украинцы больше не смогут смотреть телевизор: очередные "покращення" правительства.

Также Знай.ua писал, Россия решила по-быстрому утопить стремящийся ко дну рубль.