В Киеве переименовали Новороссийскую площадь

Киевский городской совет принял решение о переименовании ряда улиц и проулков, среди которых в том числе и площадь Новороссийская.

На пленарном заседании депутаты поддержали ряд переименований столичных топонимов. Согласно указу, переименованию подлежат две улицы, площадь и проулок.

Улица Механизаторов в Соломянском районе теперь станет улицей Генерала Шаповалова.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Украинцы массово оставляют евробляхи на границе: село превращается в кладбище авто

В словацком селе Вубля, что возле границы с Украиной, владельцы автомобилей с иностранной регистрацией массово бросают на произвол судьбы свои транспортные средства. Постепенно село превращается в свалку евроблях. Это машины украинских заробитчан, за которые, в соответствии с новыми правилами растаможки в Украине, должны были на таможне внести залог.

Только за последние две недели украинцы оставили там больше сотни автомобилей.

Корабли НАТО идут в Черное море, в Кремле попытались ответить

В российском Совете Федерации заявили, что отправка США военного корабля в Черное море "лишь усилит напряженность в регионе".

В частности, российский чиновник довольно неоднозначно отреагировал на решение Госдепа, ведь по информации СМИ США уже сообщили Турцию об отправке корабля в акваторию Черного моря.

Во Франции отменяют футбольные матчи из-за массовых протестов

Пять поединков чемпионата Франции по футболу перенесли на неопределенную дату из-за массовых протестов, информирует официальный сайт Лиги 1.

В эти выходные точно не состоятся такие матчи: Монако - Ницца, Тулуза - Лион, Сент-Эттьен - Марсель, Анже - Бордо и ПСЖ - Монпелье. Матчи были запланированы на 7-9 декабря.

Зеленский срочно обратился к украинским военным

Известный украинский артист, шоумен и продюсер, а также лидер студии "Квартал 95" Владимир Зеленский вместе со своим коллективом обратился к украинским военным, чтобы поздравить их с Днем вооруженных сил Украины. Видеопоздравление от "Квартала 95" Зеленский опубликовал на своей странице в соцсети Instagram.