Предстоятель РПЦ патриарх Кирилл сделал заявление относительно того, что предоставление независимости православной церкви в Украине недопустимо.

Об этом патриарх заявил в время проповеди в храме Святой Татьяны в Люблино.

"Может быть, эти люди, сторонники независимой церкви, и правы, и в независимом государстве должна быть как бы и независимая церковь? Почему бы не допустить такое в отношении Украины?.. Нельзя допустить", - сказал Кирилл.

Также патриарх Кирилл отметил, что сторонники независимой УПЦ "исполнены злобой, готовы насильно добиваться своей цели и погубить жизни других людей".

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Ранее сообщалось, что от приглашения на Объединительный собор отказались митрополит Онуфрий и другие иерархи Украинской православной церкви Московского патриархата. Известно, что письма с приглашениями уехали обратно на Фанар.

Об этом стало известно благодаря сообщению Союза православных журналистов, которые сослались на собственные источники в неофициальных церковных кругах.

"Блаженнейший Онуфрий, получив от патриарха Варфоломея письмо с приглашением на "Объединительный Собор", запечатал послание в конверт и без ответа отправил обратно автору", - сообщают журналисты.

Напомним, московские попы совсем обезумели из-за потери Украины. В УПЦ МП ужасно боятся греков. А если точнее – то "полной зависимости от них. На существующую "опасность" пожаловался митрополит Черкасский и Каневский Софроний (Дмитрук).

Как сообщал Знай. ua, московские попы отреагировали на райское приглашение Варфоломея. Московские попы в очередной раз показали свою принадлежность.

Также Знай. ua писал, что путинские попы хотят устранить Патриарха: "Безумное давление и угрозы, которые сегодня ему поступают из Москвы". Президент Петр Порошенко заявил, что вселенскому патриарху Варфоломею приходят угрозы из Москвы в связи с созданием Украинской автокефальной церкви.