В воскресенье вечером, 9 декабря борт "Белавиа" Boeing 737−500 сбил фонари при выруливании.

Происшествие в Киеве прокомментировала пресс-служба авиакомпании:

"После посадки в сложных метеоусловиях воздушное судно, выполнявшее рейс В2 845 по маршруту Минск — Киев 9 декабря 2018 года, при пробеге правой стойкой шасси задело грунт".

Командиру самолета удалось устранить боковое уклонение, после чего самолет продолжил движение по взлетно-посадочной полосе, зарулив на стоянку для парковки. Сообщается, что повреждения Боинга незначительные. К счастью, никто из пассажиров и членов экипажа в результате аварии не пострадал.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

В авиакомпании "Белавиа" заявили, что причины инцидента сейчас расследуются. Известно, что у Boeing 737−500 поврежден обтекатель. Специалисты компании в аэропорту Борисполь сейчас осматривают самолет. Пассажиров Боинга отправили в Минск следующим рейсом.

Ранее директор аэропорта Борисполь Павел Рябикин сообщил следующее:

"Аэропорт работает в штатном режиме. При выруливании самолет „Белавиа“ сбил фонари. Мы на какое-то время закрывали полосу для того, чтобы очистить ее. Самолет самостоятельно дошел до места стоянки. Самолет принадлежит Беларуси, и они будут выяснять причины произошедшего. У него поцарапан обтекатель. Других повреждений нет". Павел Рябкин

В "Белавиа" уточнили, что речь идет о фонарях, которые освещают взлетно-посадочную полосу.

Напомним, что в международном аэропорту Борисполь самолет совершил жесткую посадку. Издание ссылается на слова пассажиров другого рейса, которым сообщили об изменении места посадки из-за аварии в Борисполе.

Как ранее сообщал портал Знай.uа самолет небольших размеров рухнул прямо на жилые дома, произошла трагедия на севере Сан-Паулу. В результате много травмированных и двое человек погибло. В домах начался пожар.

Ранее портал Знай.uа писав, что в Зимбабве произошла авиакатастрофа. Небольшой самолет самолет упал на юго-востоке центральной части африканской республики. В результате погибли граждане ЕС.