В Украину врывается южный циклон. Поэтому на юге, на юго-востоке – в Приазовье – вечером и на востоке и в центральных областях будет более сложная синоптическая ситуация. Ее избежит только Винничина. По прогнозу Наталки, будут дождь, местами мокрый снег, осадки будут довольно сильным. Ветер ожидается северо-западный, даже штормовой, штормить будет и на море. Также будет налипание мокрого снега, гололед на дорогах, лужи, снежная каша на тротуарах. По всем остальным областям пока только влажный туманный воздух без существенных осадков.

Согласно прогнозу, температура будет в районе нуля, в южных областях +2…+5, в Крыму и до +7 градусов.

А вот дальше, уже в среду циклон захватит и остальные области, кроме Запада. В Киеве вряд ли будут осадки. В среду-четверг погода станет сложнее, ожидается мокрый снег, гололед и порывистый ветер. А температура днем от 0 до +1 градусов, ночью всего лишь -1 градус.

Температура воздуха будет колебаться около нуля, на юге + 2 + 5, в Крыму до +7 градусов.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

На этой неделе ожидается похолодание, которое подсушит дороги и воздух, но его стоит ожидать только ближе к субботе. Всю неделю погода будет очень нестабильной.

…поэтому не пугайтесь возможных мигреней, прыжков артериального давления и другого физического дискомфорта - осень не хочет отступать, зима хочет уже на трон. Пока они будут тыкать таким образом друг другу дули, самое время заняться профилактикой своего здоровья

Прогноз погоды в городах Украины

Ужгород – днем -1…+1, ночью -1…+1

Львов – днем 0...+2 ночью 0…+2

Ивано-Франковск – днем 0...+2 ночью 0…+2

Тернополь – днем 0...+2 ночью 0…+2

Черновцы – днем 0...+2 ночью 0…-2

Хмельницкий – днем 0...+2 ночью 0…+2

Луцк – днем 0...+2 ночью 0…+2

Ровно – днем 0...+2 ночью 0…+2

Житомир – днем 0...+2 ночью 0…+2

Винница – днем 0...+2 ночью 0…+2

Одесса – днем +2...+4 ночью 0…+2

Николаев – днем +2...+4 ночью 0…+2

Херсон – днем +2...+4 ночью 0…+2

Симферополь – днем +4...+6 ночью +4…+6

Кропивницкий – днем 0...+2 ночью 0…+2

Черкассы – днем 0...+2 ночью 0…+2

Чернигов – днем 0...+2 ночью 0…-2

Сумы – днем 0...-2 ночью 0…-2

Полтава – днем 0...+2 ночью 0…+2

Днепр – днем 0...+2 ночью 0…+2

Запорожье – днем +2...+4 ночью +2…+4

Донецк – днем +2...+4 ночью 0…+2

Луганск – днем +1...+3, ночью 0…+2

Харьков – днем +1...+3, ночью +1…+3

Киев – днем 0...-+2 ночью 0…-2

Напоминаем, ученые заявляют, что глобальное потепление больше всего ощутят все жители Земли в 2019 году. Синоптики определили, какой будет погода в 2019 году, человечеству несдобровать.

Ранее Знай.uа писал о том, что несколько лет назад зимой на Украине отличались сильными морозами, большими сугробами и пронизывающим холодом. Уже с середины декабря наиболее частыми суровыми спутниками зимой были снегопады, метели и гололедица.

Ранее портал Знай.uа писал, что Синоптики шокировали мир правдой о погодных аномалиях, которые ожидают нашу планету уже в ближайшее время. Об этом сообщает National Geographic со ссылкой на соответствующий прогноз синоптиков.