СБУ
СБУ

Бывший сотрудник СБУ собирался взорвать железную дорогу: первые подробности

На Харьковщине завербованный пророссийскими боевиками мужчина собирался взорвать железнодорожное полотно. Однако диверсию вовремя предупредили сотрудники контрразведки СБУ. Эту информацию сообщили на официальном сайте силового ведомства.

Святой Николай
Святой Николай

Сегодня в православии День Николая Чудотворца 19 декабря

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Этот день по традиции отмечают 19 декабря каждый год. С этого дня начинается волшебное время, время подарков, загаданных желаний. Дети находят под подушкой подарки, взрослые радуются и просят Николая о чуде для себя. Но есть и некоторые запреты в этот день.

Протесты "желтых жилетов" в Париже
Протесты "желтых жилетов" в Париже

"Желтые жилеты" жгут все пути во Францию: ситуация полностью вышла из-под контроля

Во вторник, 18 декабря "желтые жилеты" вызвали настоящий транспортный хаос во Франции. Они захватывают пункты оплаты за проезд по автомагистралям, а некоторые и вообще поджигают. Эту информацию сообщает Reuters.

крымский "Беркут"
крымский "Беркут"

Карма настигла: экс-командира "Беркута" бросили за решетку в Крыму

В аннексированной Керчи подконтрольный оккупантам "суд" приговорил бывшего командира "Беркута" и экс-заместителя главы оккупационной администрации Керчи Олега Шевченко к 7 годам 10 месяцам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба так называемой "прокуратуры Крыма".

Субсидии в Украине
Субсидии в Украине

Субсидии разделят украинцев на два лагеря: кто попадет в "черный список"

В Украине планируют запустить новую систему проверки субсидиантов. Украинцев, которые претендуют на льготы от государства на оплату комуслуг условно внесут в "черного" и "белого" списков. Уже с Нового года Министерство социальной политики планирует запустить новый процесс проверки получателей субсидий.