Во вторник, 18 декабря "желтые жилеты" вызвали настоящий транспортный хаос во Франции. Они захватывают пункты оплаты за проезд по автомагистралям, а некоторые и вообще поджигают.

Эту информацию сообщает Reuters.

Крупнейший оператор дорожного движения Франции, Vinci Autoroutes, заявил, что демонстрации продолжаются на 40 объектах его сети и что несколько въездов-выездов на шоссе были серьезно повреждены, особенно на юге Франции.

Также известно, что станция Бандоль на восток от Марселя на юге Франции бушевала всю ночь на вторник, а шоссе A50 было закрыто, заявили в Vinci, чья сеть расположена в основном на юге и западе страны.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Водители должны быть максимально внимательными, когда они подъезжают к воротам сбора платы и места доступа к автомагистралям, наличие многочисленных пешеходов". говорится в заявлении

Напомним, в Париже продолжаются массовые акции протестов. Беспорядки приобрели новых более жестоких оттенков. Известно, что во французской столице правоохранители применили против протестующих слезоточивый газ.

По состоянию на 15 декабря известно, что в результате массовых акций протеста так называемых "желтых жилетов" во Франции уже погибли шесть человек. Ранее о готовности выйти в субботу на манифестации заявили 60 тысяч активистов движения.

В связи с этим, полиция Парижа усилила охрану общественного порядка - привлечено 8 тысяч правоохранителей. По всей Франции мобилизовано 89 тысяч полицейских для охраны порядка за возможность новых протестов.

Стоит напомнить, что во Франции в субботу, 15 декабря, протестующие "желтые жилеты" анонсировали новую волну массовых акций. Эту информацию сообщает RFI. Через неделю после объявления уступок со стороны президента Франции Эммануэля Макрона, "желтые жилеты" решили объявить уже пятую волну протестов.

Как сообщал "Знай.uа", Трамп прокомментировал импичмент, народ восстанет.

Также"Знай.uа" писал протесты "желтых жилетов", план Макрона обойдется стране в огромную сумму.