Национальный банк Украины установил на субботу, 22 декабря, официальные курсы валют на уровне:

– 100 доллар в США – 2 743,3934 гривен (-14,294 грн);

– 100 евро – 3 131,3092 гривны (-26,5186 грн).

курс валют
курс валют

Курс доллара на межбанковском валютном рынке в пятницу в покупке и продаже упал на 12 копеек, до 27,38-27,42 грн.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Котировки евро в покупке и продаже снизились на 28 копеек, до 31,5-31,55 грн.

курс валют
курс валют

Ранее сообщалось, что МВФ принял судьбоносное для Украины решение открыть новую 14-месячную программу поддержки экономической политики stand-by.

Общий размер средств по программе – 3,9 млрд долларов. Первый транш объемом 1,4 млрд долларов должен поступить в Украину до 25 декабря.

"Средства уже поступают в бюджет Украины и помогают нам обеспечить макрофинансовую стабильность, а это особенно важно в преддверии сложного избирательного года", – подчеркнула министр финансов Украины Оксана Маркарова.

Кроме того стоит отметить, щотало известно, что Национальный банк прогнозирует по результатам 2018 года рекордный показатель прибыли банковской системы Украины, за срок более 10 лет.

МВФ
МВФ

"По результатам 2018 года сектор получит прибыль. И, по нашим предварительным оценкам, эта прибыль может стать рекордным за более чем 10 лет",- сообщила Рожкова.

При этом чиновница добавила, что за последние 10 месяцев украинские банки получили около 15 миллиардов гривен прибыли.

"Мы прогнозируем, что доходность банковского сектора будет расти и в следующем году. В первую очередь, это связано с завершением работы по очистке балансов - по признанию плохих кредитов, формирование резервов, докапитализации. В будущем значительных расходов на резервы мы не предусматриваем", - уточнила Рожкова.

Напомним, в Украине уничтожат десятки банков.

Как сообщал "Знай.ua" эксперт рассказал, куда "потянет" доллар в ближайшее время.

Также "Знай.ua" писал, что стало известно, сколько нам с вами придется отдать МВФ.