Национальный банк Украины установил на субботу, 22 декабря, официальные курсы валют на уровне:

– 100 доллар в США – 2 743,3934 гривен (-14,294 грн);

– 100 евро – 3 131,3092 гривны (-26,5186 грн).

Гривна
Гривна

Курс доллара на межбанковском валютном рынке в пятницу в покупке и продаже упал на 12 копеек, до 27,38-27,42 грн.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Котировки евро в покупке и продаже снизились на 28 копеек, до 31,5-31,55 грн.

доллар
доллар

Ранее мы писали, что Национальный банк Украины принял решени ликвидировать признанный накануне неплатежеспособным ВТБ Банк. Об этом сообщает пресс-служба Фонда гарантирования вкладов.

Соответствующее решение Фонд принял 18 декабря.

Ранее сообщалось, что на покупку "ВТБ банка" претендует "ТАСкомбанк" Сергея Тигипко.

27 ноября Национальный банк Украины признал ВТБ Банк неплатежеспособным, а 28-го декабряв главный офис банка вошла временная администрация Фонда гарантирования.

Нацбанк
Нацбанк

Также сообщалось, что государственный "Ощадбанк" предупредил клиентов о мошенниках. Они рассылают СМС-сообщения с целью выманить личные данные и деньги. Мошенники представляются сотрудниками банка. Об этом сообщает пресс-служба "Ощадбанка".

Все СМС-сообщения от мошенников выглядят примерно одинаково: "Ощадбанк". Ваша карта заблокирована. Звонки на инфоцентр по такому-то номеру или на такой-то сайт".

В банке посоветовали клиентам в таких случаях вспомнить, есть у них карта или счет в указанном банке, а также проверить номер телефона из полученного сообщения.

"Ощадбанк" напомнил украинцам единый номер контакт-центра 0800210800. Кроме того, банк советует проверить адрес сайта в сообщении.

Ранее сообщалось, что Национальный банк своим постановлением установил Правила определения платежных признаков и обмена банкнот, разменных и оборотных монет национальной валюты Украины. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Напомним, Нацбанк открыл новую интернет-услугу.

Знай.ua сообщал, где и как обменять поврежденные деньги: новые правила упростят жизнь украинцам.

Также Знай. ua писал, что вместо субсидий украинцам будут капать "живые" деньги.