По прогнозам синоптиков, в воскресенье, 23 декабря, в Украине ожидается небольшой мокрый снег и дождь, местами порывы ветра до 15-20 м/с. При этом температура воздуха составит от 1° мороза до 4° тепла, днем на юге 3-8° тепла.

Эту информацию сообщает "Главдер".

Как сообщили в Украинском гидрометцентре, 24-25 декабря в Украине также будет облачно, небольшой снег, на западе и юге страны с дождем.

24 декабря в западных областях, 25 декабря в восточной части умеренные осадки, на дорогах, кроме юга, местами гололедица. Ветер западный и северо-западный, 7-12 м/с.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Температура ночью и днем 24 декабря в западных, южных и восточных областях от 2° мороза до 3° тепла; на остальной территории 25 декабря по всей Украине 1-6° мороза (ночью 25 декабря на севере Левобережья 4-9° мороза).

Напомним, что на Новый год украинцев засыплет свежим снегом, также погода принесет с собой морозы в большинство областей Украины. Об этом сообщили в Укргидрометцентре.

Как отмечают синоптики, несмотря на температурные качели в течение декабря, именно накануне Нового года пойдет снег, который задержится на несколько дней благодаря ночным морозам. А потом снова ожидается оттепель.

В то же время синоптики подчеркивают, это пока предыдущий прогноз – точный появится за неделю до Нового года. В свою очередь, народный синоптик Леонид Горбань сообщил, что за три дня до Нового года оттепель, которая придет 24 декабря, сменится морозами до 3-7 градусов.

"Такая погода продержится и в первые дни 2019 года. 5 января снова потеплеет. Так что к Рождеству снег, скорее всего, превратится в слякоть", – рассказывает Горбань.

Напомним, что приготовить на Новый год 2019.

Как сообщал портал "Знай.ua", врачи назвали продукты, которые лучше не ставить на новогодний стол.

Также "Знай.ua" писал, как успеть сделать все дела до Нового года.