В Харькове родители учеников школы №67 устроили массовый митинг против увольнения директора. За последнее время в учебном заведении уволились 22 сотрудника, написав заявление в поддержку руководителя.

Как рассказывают сами родители, несколько дней назад сюда приезжала проверка и заставила директора написать заявление об увольнении, с которым не согласны и родители, и сотрудники школы.

Митинг родителей в Харькове
Митинг родителей в Харькове

Волонтер Алла Фещенко отметила: родители возмущены такой ситуацией и, чтобы добиться справедливости, более 50 человек собрались на пикет возле школы. Они подали заявку в полицию, и их собрание охраняли три экипажа правоохранителей с автоматами:

Митинг родителей в Харькове
Митинг родителей в Харькове

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Директор - очень хорошая, патриотка, тактичная, ратует за инклюзии, при ней мы стали школой с инклюзивным образованием. Ее дочь - учитель музыки, волонтер АТО. Были поборы, преследование тех, кто не сдает в фонд школы. Год бились, чтобы ее уволили, теперь бьемся, чтобы не уволили".

По словам родителей, директора заставили уволиться из-за конфликта с одной из мам, который длится в течение года.

Митинг родителей в Харькове
Митинг родителей в Харькове

"Она регулярно пишет жалобы и все. Есть три мамы, у каждой из них личные счеты с директором. Раньше они втроем писали жалобы, осталась одна", - говорит Алла.

Как известно, на митинг под зданием 67 школы приехали и представители Департамента образования. Правда, родителей ни чем не порадовали:

"Сказали, что все наши усилия напрасны и заявление уже подписано. По словам очевидцев, говорили грубо и вызывающе", - добавляет Алла Фещенко.

Митинг родителей в Харькове
Митинг родителей в Харькове

Родители увезли в Департамент образования письмо в поддержку директора, а тем временем в школе вместо учителей уроки ведут методисты из районного управления.

Родители намерены и дальше продолжать активные действия в поддержку директора. Если их не услышат, грозят устроить пикет под стенами городского совета, а в дальнейшем перейти к более решительным действиям.

Смотрите: митинг родителей в Харькове

Напомним, в Киеве ребенок стал жертвой издевательств учительницы.Как сообщал "Знай.uа", педагог пошутила про церковь и спровоцировала скандал на всю Украину. Также "Знай.uа" писал, в Харькове извращенец охотился за детьми возле школы.