В среду, 26 декабря, на Украину "сядет" холодный атмосферный фронт, который связан с северным циклоном. При этом наблюдается его постепенное перемещение на северо-восток страны.

Об этом написала известный народный синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети Facebook.

По прогнозу синоптика, в среду в западных и северных областях, а до конца суток — и в большинстве областей нашей страны, снова пойдет снег, усилится ветер, а также будут метели.

"На Западе снег будет смешиваться с мокрым снегом и местами с дождем... Температура воздуха... Ближайшей ночью ожидается -2…-9 градусов. Завтра днем на Левобережье — -1…-6 градусов, на Правобережье — 0…+ 3 градуса", — сообщила Диденко.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

В Киеве в течение суток прогнозируется пушистый снег, а ближе к вечеру возможны метели.

"Ветер с сильными порывами. Ближайшей ночью в столице подмерзнет до -5…-7 градусов, а уже завтра днем потеплеет до оттепели", — уточнила синоптик.

Потужний циклон зробив погоду на Різдво 25 грудня майже за Гоголем. Снігопади та завірюхи. Сьогодні він, циклон, ще...

Geplaatst door Наталка Діденко op Dinsdag 25 december 2018

При этом украинский Гидрометцентр прогнозирует, что в среду почти во всех регионах Украины пройдет небольшой снег, местами налипание мокрого снега.

Водителям автомобилей рекомендуется воздержаться от дальних поездок, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники и не создавать пробок на дорогах, особенно в крупных городах страны. Украинцев предупредили об опасности на дорогах – может быть скользко из-за гололедицы.

карта Укргидрометцентра на 26 декабря

Народный прогноз погоды в Украине на 26 декабря

26 декабря отмечается праздник Евстрата, Евгения. Каков Евстрат — таков январь. Вечером в ясную погоду провода играют, будто струны, — на ненастье.

Ранее сообщалось, что спасатели предупреждают украинцев о лавинной опасности в Карпатах. Также в горных районах центральной и восточной части Закарпатья существует угроза оползней снега на дорогах, а 26 декабря в высокогорье Ивано-Франковской области сохраняется значительная снеголавинная опасность.

Важно помнить, что наиболее частыми местами схода снежных масс есть крутые склоны, с наклоном более 30 градусов. Существует вероятность спада снега и при угле 20 градусов. Это случается в случае, если склон свободный от кустов и деревьев.

Склоны с углом наклона от 45 градусов вообще следует обходить. Бывают случаи, когда маршрут проходит именно под таким местом, и деваться больше некуда. Тогда проходить опасный участок следует по одному и обязательно по гребню хребта.

Напомним, что из-за обильных дождей и снегопадов пострадало восемь областей. Мощный ветер оборвал электропровода и без света осталось более 120 населенных пункта.

Как сообщал портал Знай.ua, метеорологи предупреждают, что большую часть страны накроют снега, также ожидаются метели.

Также портал Знай.ua писал, что в Украину мчится циклон, который принесет с собой мощные осадки и штормовой ветер. По информации украинских синоптиков этот "белый и холодный" зверь уже приближается к территории нашей страны.