Вслед за кандидатами на пост президента и правящими политиками Украины предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний обратился к украинцам с поздравлениями.

Так, митрополит поздравил страну с новым 2019 годом, и пожелал, чтобы в государстве наступил мир. Об этом стало известно благодаря сообщению главы ПЦУ в соцсети Twitter.

Епифаний
Епифаний

Митрополит пожелал украинцам окончания войны на Донбассе и возврата незаконно аннексированного Россией Крыма.

"Пусть новый год благости Божией дарит нам надежду на победоносное завершение войны на Востоке Украины, возвращение аннексированного Крыму, а затем – наступление мира на нашей многострадальной Родине. Пусть всех нас бережет Господь! С Новым годом, дорогие украинцы!", – сказал Епифаний.

Стоит напомнить, что глава Русской православной церкви Кирилл обратился в гневном письме к патриарху Варфоломею, угрожая Украине из-за Томоса. На сайте РПЦ опубликовали письмо с угрозами. Кирилл просит Варфоломея прекратить общение с "раскольниками" и отказаться от участия в политической авантюре.

Напомним, ранее сообщалось, что СМИ рассказали о будущем УПЦ МП в Украине, и оно, мягко говоря, незавидное. Анализ происходящего с соответствующими прогнозами предоставляет газета "Місто" со ссылкой на издание "Вголос". По идее, церковная власть московских попов вскоре должна накрыться большим медным куполом, и вот, почему.

К московскому патриархату не присоединится ни одна украинская церковь. Поэтому вскоре РПЦ начнет постепенно терять приходы. Собственно – это уже началось. Издание пишут, что приходы РПЦ будут редеть, как российская пехота, разбитая украинскими градами. Все события, обостряющие конфликт между Украиной и Россией – в частности, агрессия в Азовском море, похороны военных, убитых на Донбассе – будут пробуждать все больше антироссийских настроений в Украине.

Напомним, волынская церковь перешла в ПЦУ: разъяренные путинские попы тут же сбежались.

Как сообщал Знай.ua, московские попы умоляют мир не признавать победу Украины: это дискриминация.

Также Знай.ua писал, Епифаний рассказал, когда Христу родиться в Украине: единая дата.