Во вторник, 1 января вследствие обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований на Донбассе погиб один украинский военнослужащий.

Об этом сообщается на странице Операции Объединенных сил в соцсети Facebook.

"В течение текущих суток, в период с 00.00 до 18.00 российские оккупационные войска дважды нарушали режим прекращения огня… В результате обстрелов российско-оккупационных войск один военнослужащий Объединенных сил погиб", – говорится в сводке ООС.

Уточняется, что в ходе обстрелов был зафиксирован один случай применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"В частности, враг открывал огонь из минометов калибра 82 мм по позициям украинским военным в районе населенного пункта Гнутово на мариупольском направлении. На луганском направлении враг открывал огонь из БМП-1 по позициям украинским военным в районе населенного пункта Новотошковское", – информируют в ООС.

Стоит отметить, что в ответ на провокации боевиков подразделения Объединенных сил были вынуждены принять дежурные огневые средства.

"По данным разведки, два оккупанта были уничтожены и трое получили ранение", – указывается в публикации.

В сообщении также подчеркивается, что украинские военные продолжают контролировать противника на линии столкновения, "соблюдая при этом условия полного прекращения огня".

Зведення станом на 18:00 01 січня 2019 року #ООС #операція_ОС #вечірнє_зведення Протягом поточної доби, у період з...

Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Dinsdag 1 januari 2019

Напомним, в сети смеются с недовольства сторонников так называемой "ДНР" из того, что на Новый год по украинскому времени салют в Донецке был более большим, чем по московскому.

Как сообщал портал Знай.ua, новогодняя ночь на Донбассе выдалась относительно спокойной, но отсутствие обстрелов тяжелым оружием враг компенсировал салютами из стрелкового.

Также портал Знай.ua писал, что в канун Нового года, 31 декабря в период с 00.00 до 18.00 российские оккупационные войска трижды нарушали режим прекращения огня на Донбассе. При этом зафиксировано 2 случая применения оружия, запрещенного минскими соглашениями.