Чудеса случаются. Так, во время подписания Томоса об автокефалии Православной церкви Украины в Стамбуле в украинских Карпатах вокруг солнца образовался нимб.

Об этом рассказал в Twitter официальный представитель департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.

"В то время, когда на Фанаре подписывали Томос, в Карпатах над Верховиной появилось гало/нимб вокруг Солнца. Это – знак добра и единения. Пусть так и произойдет", - сообщил представитель МИД Украины.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Стоит напомнить, что накануне Рождества спасатели вместе с полицейскими обследовали более 8 тысяч храмов на наличие взрывоопасных предметов. Они также проверили уровень соблюдения пожарной безопасности. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой на официальном сайте МВД Украины.

"Организована работа ситуационных центров во всех регионах, что в круглосуточном режиме отслеживают оперативную ситуацию. Публичную безопасность возле храмов будут обеспечивать более 17 тысяч сотрудников Национальной полиции и Нацгвардии", - сказал Яровой.

Напомним, ранее сообщалось, что подписан Варфоломеем документ Москва назвала "простой бумагой, что не имеет канонической силы". При этом РПЦ предупреждает о церковный раскол на сто лет. Русская православная церковь подписан Вселенским патриархом Варфоломеем Томос о предоставлении автокефалии ПЦУ назвала "простой бумагой".

Об этом сообщил в своем официальном Telegram-канале 5 января председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Православных христиан он призвал не забывать, что "главной темой для них сейчас является праздник Рождества".

Напомним, Порошенко щедро наградил Вселенского патриарха: за подъем авторитета православия в мире.

Как сообщал Знай.ua, украинская церковь увеличивается с каждым днем: Парубий раскрыл детали.

Также Знай.ua писал, Украина переходит в Православную церковь: Парубий уточнил важные детали.