Власть модернизирует общественную инфраструктуру, в частности на очереди ремонт и замена остановок общественного транспорта.

Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе.

По его словам, еще шесть лет том плановалося обладнанти остановки электронными табло, картами и т.д. теперь опять этот вопрос поднимут на рассмотрение и разработают соответствующий проект.

"Очень важно создавать удобную общественную инфраструктуру для людей, совершенствовать маршруты общественного транспорта, улучшить его работу, модернизировать остановки, как это делают в Европе. Помню, что еще до Евро-2012 в Киеве планировалось переоборудовать остановки, установив на них электронные табло с расписанием, схемами, картами, а также туалетами. Однако массовых изменений так и не произошло. И мы хотим снова поднять этот вопрос и найти оптимальный путь решения", - отметил чиновник.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Глава Минрегионстроя отметил, что на конечных остановках общественного транспорта обустроят туалеты. Также уборные должны быть в мвсцях перетиу нескольких видов транспорта. Также пассажиры должны иметь возможность ознакомиться с маршрутами и картой города. поэтому на остановках также должно быть необзідна информация.

Справка: ДБН В. 2.3-5: 2018 "Улицы и дороги населенных пунктов" вступили в действие 1 сентября 2018 года. Ими был введен ряд принципиально качественных изменений для безопасности и комфорта людей, в частности, возможность сужения ширины полос движения на дорогах, обязательную установку специальных защитных ограждений на остановках общественного транспорта, обязательное устройство островков безопасности на нерегулируемых переходах, велодорожек и велополос и другие изменения.

Напомним, украинцам рассказали, почему строительство платных дорог оказалось на грани провала.

Как сообщал ранее портал Знай.uа, чиновникам показали, как их бездействие отрезает украинские села от цивилизации.

Ранее портал Знай.uа писал, что в селе под Луцком продолжается ремонт дорог. Однако граждане возмущены тем, что дорожники кладут новый асфальт прямо на снег.