В среду, 16 января, почти во всех частях Украины будет солнечная, снежная и даже дождливая погода. В стране ожидается небольшой "минус", а вот в западных регионах страны – вообще оттепель, до +3 градусов.

Об этом сообщила известный народный синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети Facebook.

"Завтра днем "минусы" ожидаются небольшие, -1...-4 градуса. В западных областях и на Юге Украины днем – до 0...+3 градусов", – написала Диденко.

Кроме того, согласно прогнозу синоптика, на Западе в среду выпадет мокрый снег, местами с дождем. Еще днем возможен снег на Сумщине и Харьковщине. В других регионах без существенных осадков.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Холоднее всего будет на Сумщине – до -4 градусов. При этом теплее всего – на Буковине, Тернопольщине, Прикарпатье, Львовщине и на Закарпатье. Там воздух прогреется до +3 градусов.

В Киеве в этот день будет без осадков, температура воздуха будет колебаться в пределах -1...-3 градусов.

Ніч на середу буде морозною. Стовпчики термометрів опустяться до -4-10 градусів, а подекуди на Півночі та у Центрі й...

Geplaatst door Наталка Діденко op Dinsdag 15 januari 2019

Прогноз погоды на 16 января в городах Украины

Ужгород – +1...+3

Львов – +1...+3

Ивано-Франковск – +1...+3

Тернополь – +1...+3

Черновцы – +1...+3

Хмельницкий – 0...+2

Луцк – 0...+2

Ровно – 0...+2

Житомир – -1...-3

Винница – 0...-2

Одесса – -1...+1

Николаев – -1...+1

Херсон – 0...+2

Симферополь – 0...+2

Кропивницкий – -1...-3

Черкассы – 0...-2

Чернигов – -1...-3

Сумы – -2...-4

Полтава – -1...-3

Днипро – -1...-3

Запорожье – -1...+1

Донецк – -1...-3

Луганск – 0...-2

Харьков – -1...-3

Киев – -1...-3

Народный прогноз погоды в Украине

В этот день почитается память святого пророка Малахии. По народному поверью, только в этот день можно образумить одержимого меланхолией человека. И если сейчас меланхоличность считается чертой характера, то в прежние времена это считалось душевной болезнью. Если в этот день на небе появлялось белое большое облако, это предвещало вьюгу и метель. Погода на Малахию указывает, какой будет погода в марте.

карта Укргидрометцентра на 16 января

Напомним, что когда в Украине неблагоприятные погодные условия, следует готовиться к тому, что полки в магазинах быстро пустеют, а доступные продукты становятся значительно дороже.

Как сообщал портал Знай.ua, в горах Германии сошла снежная лавина и завалила отель. В нем тогда находилось 100 гостей. Поток снега был такой мощности, что побил стекла на окнах и засыпал внутренние помещения.

Также портал Знай.ua писал, что в четверг, 17 января, на западе и севере страны синоптики прогнозируют снег с дождем. В центре, на юге и востоке Украины осадков не ожидается, будет облачно.