В Сети появилось видео, как жители Луганска штурмуют автобус, направляющийся в подконтрольную Украине Станицу Луганскую. Обыкновенные мирные жители, которые не отравлены "русским миром" и не поддерживают массовое пропутинское сумасшествие, но ничего не могут с этим поделать, попросту рвутся в Украину, битком набиваясь в автобус, пишут местные блогеры в Twitter.

Очередь на луганском автовокзале к автобусу на Станицу-Луганскую. Люди добровольно едут на территорию, подконтрольную якобы карателям и фашистам. Разумеется, этого бы никогда не было, если бы в Украине их в самом деле подстерегала опасность. ЛДНР построены на лжи о мнимой угрозе pic.twitter.com/Px8wun1ZIN

— Денис Казанський (@den_kazansky) 20 января 2019 г.

Соответствующее видео опубликовал журналист Денис Казанский на личной странице в Twitter.

"Очередь на Луганском автовокзале в автобус на Станице Луганской. Люди добровольно едут на территорию, подконтрольную якобы карателям и фашистам.

Напомним, возвращение Донбасса: названо четыре возможных "пути домой".

"Русский мир" по-прежнему сидит в головах у людей, но ситуация не безнадежна.

Освобождение Донбасса от оккупационных властей, которые устраивают на этих территориях разруху, нищету и бомбежки – дело времени. В последнее время эксперты и политики сошлись во мнении, что Россия покинет Донбасс в 2019 году. Существует несколько сценариев, как это произойдет. В тонкостях возвращения оккупированных территорий Украине и восстановления территориальной целостности страны разбирались Радио Свобода в рамках проекта Донбасс.Реалии.

Проблема состоит не только в том, чтобы зачистить территорию от боевиков. "Русский мир" прочно засел в головах у многих дончан – результат мощной путинской пропаганды трудно не заметить. "Я думаю, что Донбасс не вернется в Украину", - сказала журналистам одна из жительниц Донецка. Другой житель заявил, что Донбасс можно вернуть только мирным путем. "Все будет зависеть от нового президента и нового парламента Украины", - убежден местный житель.

"После таких побоищ, что здесь были, детей убивали, которая может быть Украина, скажите, пожалуйста?", - говорит женщина.

Напомним, ранее Зеленский, Тимошенко и Ляшко рассказали, как после выборов вернут Донбасс.

Напомним, военный рассказал, как Путин превратил Крым в ядерный полуостров.

Как сообщал Знай.ua, оккупанты открыли огонь с территории Крыма.

Также Знай.ua писал, военный эксперт объяснил, зачем украинцам нужен целый Крымский мост