Американские ученые считают, что 21 января - самый депрессивный день в году. Такой вывод сделал еще в 2005 году пришел сотрудник американского Университета Кардиффа Клифф Арнол.

По мнению Арнола, в третий понедельник января люди чувствуют себя максимально подавлено. Все потому, что новогодние праздники закончились, эйфория от веселья проходит, все вновь становится на круги своя, при этом люди обнаруживают, что изрядно поиздержались.

Это приводит к тому, что народ с жадностью ожидает зарплат, из-за чего психологическое состояние накаляется. Кроме того, отсутствие света и холод негативно сказываются на самочувствии.

В этот день также празднуют Всемирный день объятий. На праздник принято обниматься, быть искренним и стремиться радовать других теплыми эмоциями.

Популярные статьи сейчас
Бегите к своему счетчику в начале апреля: украинцам уточнили важный нюанс о снятии показателей Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Многие считают, что эти два праздника совпали неспроста. Ученые уверены, что объятия помогают людям справиться с негативными эмоциями и стрессом, и в самый депрессивный день в году это приходится как нельзя кстати.

Напомним, что гендерное равенство – вопрос не только справедливого общества, но и заботы о здоровье. Здоровье женщины может страдать через это. Сексизм, в частности, ухудшает психику и физическое состояние "слабой" половины человечества.

Об этом заявили ученые из США и Бразилии после проведения соответствующих исследований.

Они создали специальные анкеты и попросили их заполнить 3724 трудоспособных американцев. В одном из вопросов добровольцам нужно было указать, сколько дней за последний месяц он чувствовал себя плохо: переживал стресс, замечал симптомы депрессии или эмоционального выгорания.