Во вторник, 22 января, появились обнадеживающие новости для родственников погибших в деле Зайцевой - пропавшую нарколога Елену Федирко, которая несколько месяцев не выходила на связь и игнорировала судебные заседания, наконец нашли правоохранители.

Суд над Зайцевой
Суд над Зайцевой

Об этом пишут местные СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

В сообщении сказано, что харьковская полиция нашла нарколога Елену Федирко, которая осматривала подозреваемую в смертельном ДТП на Сумской улице Елену Зайцеву сразу после аварии ночью 18 октября.

Зайцева
Зайцева

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Женщину планируют допросить во время очередного заседания в Киевском районном суде, то есть она появится в суде как свидетель уже в ближайшие дни.

суд
суд

Стоит напомнить, что информация об исчезновении Елены Федирко появилась после того, как сторона защиты в деле о ДТП на Сумщине в Харькове заявила о явных признаках наркотического опьянения у Зайцевой. Дальнейшие анализы подтвердили наличие кодеина и фенобарбетала, однако для окончательных выводов не хватило биологического материала, отобранного тогда у подозреваемой.

Напомним, адвокат Геннадия Дронова подал ходатайство о вызове в суд специалистов Днепровского института судебных экспертиз.

Елена Зайцева, подозреваемая по делу харьковского ДТП
Елена Зайцева, подозреваемая по делу харьковского ДТП

Защита фигуранта резонансного ДТП в Харькове хотел уточнить, как именно измерялась скорость автомобиля Елены Зайцевой. Об этом информирует УНН.

Однако суд отказал в ходатайстве Сергею Перепилиы адвокату Геннадия Дронова.

Как сообщал ранее Знай.uа, недавно состоялось очередное заседание по аварии в Харькове, жертвами которой стали 6 человек. Киевский райсуд Харькова удовлетворил требование потерпевших выслушать экспертов, которые не смогли ответить на вопрос, употребляла Елена Зайцева в день ДТП алкоголь.

Елена Зайцева, подозреваемая по делу харьковского ДТП
Елена Зайцева, подозреваемая по делу харьковского ДТП

Об этом сообщает Радио Свобода.

Киевский райсуд Харькова во вторник согласился заслушать их объяснения, почему они не смогли определить, была ли виновница трагедии, Зайцева, в состоянии алкогольного опьянения.

Также Знай.uа писал о том, что экспертиза относительно смертельного ДТП в Харькове установила, что обвиняемая Елена Зайцева даже на скорости 106 километров в час могла затормозить свой Lexus, чтобы избежать столкновения с толпой, однако этого не сделала.