С 15 февраля украинцы смогут посещать Уругвай без виз, сообщили в Twitter украинского посольства в этом латиноамериканском государстве.

Это стало возможным, благодаря вступления в силу межправительственного соглашения о взаимной отмене визовых требований и начале действия безвизового режима между Украиной и Уругваем.

"Разрешенный гражданам Украины срок пребывания без визы на территории Уругвая составит 90 дней, который может быть восстановлен на другой срок в 90 дней", – говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Для въезда в Уругвай без виз будет достаточно иметь при себе действующий паспорт гражданина Украины для выезда за границу, удостоверение моряка или удостоверение личности, по которому путешествующий сможет вернуться на родину в случае утраты загранпаспорта.

Ранее мы писали, что каждый 20 украинец, который пытался попасть в 2018 году в Израиль, получил отказ. Так, в 2018 году в Израиле нелегально осталось 3647 украинцев, политического убежища попросили 1765 граждан, а 1569 встретили там свою вторую половинку.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания NEWSru.co.il.

Начальник службы Управления регистрации населения и миграции в аэропорту имени Бен Гуриона Амнона Шмуэли заявил, что не попал на Святую землю каждый двадцатый гражданин Украины. Так, из каждой тысячи прибывших украинцев 49 человек сразу депортировали (4,9%).

Даже несмотря на то, что с 2016 года между Украиной и Израилем действует договор о безвизовом режиме, многие туристы жалуются на необоснованный отказ во въезде. Но власти Израиля аргументируют это тем, что граждане стран, бывших республик СССР, чаще пытаются остаться в стране нелегально. При этом, в Израиле подчеркивают, что проблема незаконной миграции стала острее после 2014 года.

Напомним, что Украина возглавила очередной рейтинг, хотя хорошего в этом мало. В этот раз наша страна получила первенство на почве коррупции.

Как сообщал портал Знай.ua, Украина и Израиль подписали соглашение о зоне свободной торговли между двумя государствами. Документ был подписан во время визита Петра Порошенко в Иерусалим. Действующий президент Украины отметил огромную важность документа.

Также портал Знай.ua писал, что социологи провели опрос среди украинцев благодаря чему выяснили, какие именно праздники население нашей страны ценит и любит больше всего.