Украина и Израиль подписали соглашение о зоне свободной торговли между двумя государствами. Документ был подписан во время визита Петра Порошенко в Иерусалим.

Действующий президент Украины отметил огромную важность документа: "Сегодня исторический день… Это знаковое событие выводит наше сотрудничество на новый уровень. Мы устраняем существующие барьеры в торговле, даем компаниям из Украины и Израиля широкий доступ к рынкам, активизируем деятельность бизнеса".

После вступления в силу данного документа, Израиль на 80% отменит ввозные пошлины для украинских промышленных товаров. Соответственно, Украина откажется от 70% ввозных пошлин для израильской промышленной продукции.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подчеркнул, что соглашение готовилось усилиями сотен человек на протяжении 50 долгих лет.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Кроме того, Петр Порошенко отметил: "Мы уничтожили все барьеры в экономических отношениях между Украиной и Израилем. Благодарен премьер-министру Израиля за такой уровень сотрудничества".

Напомним, ранее отмечалось, что кандидат в украинские президенты Владимир Зеленский у многих вызывает недоверие и недопонимание, по какой причине успешный актер и шоумен вдруг решил стать президентом. Для установления истинных мотивов шоумена "Знай.ua" обратился к известной ведьме, которая рассказала, какие цели преследует шоумен, каким человеком он является на самом деле и каких поступков от него следует ожидать в будущем.

Как сообщал портал "Знай.ua": Украина возглавила очередной рейтинг, вот только радости украинцам это не приносит. Речь идет о первенстве на почве коррупции, которая, как известно, процветает в нашей стране. Помимо этого, "почетное" первое место досталось и в рейтингах по уровню бедности в Европе, по темпу роста цен, темпам инфляции, самых низких заработных плат и нескольких других.

Также "Знай.ua" писал, что кандидаты в президенты Украины традиционно прибегают к многочисленным обещаниям улучшения жизни и прочим хитростям, лишь бы добиться голоса кандидата, но иногда всего лишь маленький ценник может поставить под сомнение всю предвыборную кампанию.