На пятом году войны, пассажиропоток из Украины в Российской Федерации сократился в 2 раза.

В связи с этим, Укрзализныця сообщила, что с 5 февраля 2019 периодичность курсирования поездов в РФ тоже сокращается вдвое. Об этом информирует пассажиров пресс-служба УЗ.

Поэтому теперь поезда, которые ранее курсировали ежедневно, ходить с интервалом в 1 день.

"С 5 февраля года поезда № 24/23 Одесса - Москва - Одесса и № 20/19 Харьков - Москва - Харьков будут курсировать через день вместо ежедневно", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

В государственной структуре перевозчика объяснили, что сокращение количества рейсов связано с "стремительным падением пассажиропотока между странами". В пресс-службе отметили, что он в 2018 году сократился на 20% по сравнению с 2017 годом.

"С конца лета 2018 пассажиры стали значительно чаще путешествовать железнодорожным транспортом в Европейский Союз. За период с августа до конца прошлого года Укрзализныця перевезла пассажиров в ЕС на 10% больше, чем в РФ", - рассказали в УЗ.

Ранее Кабинет министров Украины Министерством инфраструктуры внесен проект постановления о прекращении железнодорожного сообщения с Россией.

Напомним, в Укразализныце появились новые тепловозы ТЕ33АС, их уже успели обкатать. Известно, что новые локомотивы производит компания General Electric. Данные махины имеют быстрый оборот и могут осуществить больше рейсов, чем те, которые работали ранее на тех же маршрутах.

Максимальный вес поезда, который ведет локомотив "Тризуб" на упомянутом участке, сейчас составляет 3,9 тыс тонн. Однако после первого месяца эксплуатации железнодорожники намерены пересмотреть эту норму и определить, на сколько можно увеличить максимальный вес поезда.

Кроме того, Укрзализныця отменила популярную услугу: что нужно знать пассажирам, чтобы не потерять деньги.

Как сообщал Знай.ua, кровавое месиво на железной дороге попало в объектив: страшные кадры с жертвами.

Также Знай.ua писал, Укрзализныця запускает новый поезд: откуда, куда и зачем.