На базе стадиона "Металлист" 8 февраля харьковские полицейские тренировались охранять общественный порядок во время футбольного матча. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

Подразделения ГУНП в Харьковской области, Управление патрульной полиции Харьковской области, Управление Корпуса оперативно-внезапного действия (КОРД), батальоны полиции особого назначения, Нацгвардейцы и курсанты ХНУВД отработали совместные действия во время массовых беспорядков футбольных болельщиков.

Тактико-специальные учения силовиков были максимально приближены к реальным условиям.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Мероприятия проводятся по поручению начальника ГУНП в Харьковской области в связи с подготовкой к международному футбольному матча, который будет проходить в Харькове на следующей неделе", - рассказал начальник Управления превентивной деятельности ГУНП в Харьковской области Сергей Бирбасов.

По его словам главная цель учений - не допустить массовых беспорядков в день матча.

Ранее сообщалось, что в Киеве при получении взятки в 34 тысячи долларов задержан исполняющий обязанности начальника одного из территориальных отделов Нацполиции.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Сейчас уже известно, что полицейский руководитель требовал деньги у одного из местных предпринимателей за надлежащее поиск преступников, которые ограбили его.

Отмечается, что высокопоставленного силовика задержали прямо на рабочем месте после получения второго транша средств.

По информации ГБР, задержаны и.о. начальника территориального отдела Голосеевского управления полиции Киева.

Вместе с тем стоит отметить, что правоохранители применили оружие во время задержания коммунальщика из Львовской области, который "погорел" на большом откате.

Напомним, СБУ задержала куму главного антикоррупционера на взятке.

Как сообщал "Знай.ua", Гиркин разинул пасть на своих покровителей.

Также "Знай.ua" писал, что чиновника Минрегиона срочно задержали.