Международный день женщин и девочек в науке 2019

Ежегодно 11 февраля по решению ООН отмечается Международный день женщин и девочек в науке (International Day of Women and Girls in Science).

20 декабря 2013 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию "Наука, техника и инновации в целях развития", в которой признавался равный доступ женщин и девочек любого возраста к достижениям и развитию науки, техники и инноваций как залог обеспечения гендерного равноправия в данной сфере.

Беременную певицу убили во время выступления

Беременную 24-летнюю певицу застрелил богач за неповиновение. Женщина выступала на свадьбе, где ее сначала унизили, а затем убили.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

"Инцидент произошел на свадьбе в городе Ларкана, в Пакистане. Певица Самина Самуна выступала в качестве приглашенной артистка", - говорится в сообщении.

Оплата коммуналки по-новому

Киевлянам по-новому будут распределять коммунальные услуги. Как сообщают представители "Киевводоканала", система будет работать следующим образом: в домах, где все помещения оснащены счетчиками холодной воды.

Объем небаланса распределяется между всеми потребителями пропорционально объему потребления. Где часть помещений без счетчиков, он распределяется между потребителями, которые не имеют счетчиков, пропорционально количеству лиц, которые фактически пользуются услугами.

Владельцев евроблях ждут хорошие новости

Могут ли владельцы евроблях за 5 евро снять с учета автомобиль со словацкими номерами? Оказывается, это вполне реально.

Как оказалось и из опыта Виталия, автомобиль на словацких номерах можно растаможить с помощью брокера без посещения другой страны, если вы его владелец (или он гражданин нашей страны). Купчую можно распечатать из интернета, а заверить ее – в закарпатском консульстве Словакии.

"Зеленский-гей": шоумены ошарашили внезапным признанием

"Студия "Квартал 95" опубликовала ряд забавных фейков о шоумене и кандидате в президенты Владимире Зеленском.

Это произошло в новом выпуске "Чисто News" (доступен на YouTube). Так, юморист Евгений Кошевой заявил, что они решили провести конкурс на самый нелепый фейк о Зеленском.

"Зеленский родился с клоунским носом, а нормальный человеческий нос ему каждое утро делают гримеры", "Зеленский – гей. Об этом заявила его же жена, которая тоже гей", – пошутил Кошевой.