День Дарвина (Международный день науки и гуманизма)

Этот день приурочен к Дню рождения Дарвина. Праздник набрал популярность в 90-х годах в университетах США, но праздник учредили только в 2001 году. Тогда два активиста Аманда Чесворт и Роберт Стивенс зарегистрировали некоммерческую организацию «Программа Дня Дарвина». В итоге создали Фонд Международного дня Дарвина, который способствует распространению идей дарвинизма и также участвует в организации проведения праздника.

День сделан не только для чествования Дарвина и его открытий, но и для популяризации науки, поэтому у него есть и второе название. Обычно день отмечают в учебных и научных заведениях, где студенты и преподаватели организуют семинары, выставки, лекции, конференции и конкурсы.

Международный день брачных агентств

Этот день отмечают незадолго для Дня святого Валентина, и это профессиональный праздник в том числе и в Украине. Госдепартамент интеллектуальной собственности Министерства образования и науки Украины зарегистрировала праздник в декабре 2010 года.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Идея принадлежит одному украинскому брачному агентству, ее подхватили такие же агентства-партнеры из Испании, Германии. США, Канады, Италии, Франции, России и Швейцарии. Считается, что первое брачное агентство было создано 29 сентября 1650 года в Лондоне и называлось оно «Бюро встреч и адресов».

День рождения Авраама Линкольна

На самом деле сейчас отмечают День Президентов в США, в третий понедельник февраля, в честь Джорджа Вашингтона и Авраама Линкольна. Но до 70-х годов это был именно День рождения Линкольна. И до сих пор многие жители в США именно 12 февраля отмечают этот день, особенно в Миссури, Нью-Джерси, Коннектикуте, Калифорнии, Индиане, Нью-Йорке, Иллинойсе.

Православные праздники:

  • Священномученика Ипполита, епископа Остинского, и с ним мучеников Кенсорина, Савина, мученицы Хрисии девы и прочих 20-ти мучеников.
  • Собор Вселенских учителей и святителeй Василия Великого, Григоpия Богослова и Иоанна Златоуста.

Трехсвятие, Васильев день

День Василия Великого, Иоанна Златоуста и Григория Боголова. Существует народное поверье, что сегодня нельзя прясть, даже называют этот день «днем трех святителей-непрядильщиков». А в лесу в этот день звери образуют пары между собой, как считали люди, поэтому сегодня принято было подавать блюда из дичи.

Именины в этот день

Василий, Владимир, Григорий, Иван, Ипполит, Максим, Пелагея, Петр, Степан, Федор, Феофил

Напоминаем, новое подорожание транспорта окончательно взбесило украинцев, куда уж больше.

Как сообщал портал "Знай.uа", ПриватБанк показал, чем обернулся обмен валют онлайн

Напоминаем, Светлана Фус — популярный украинский диетолог, эксперт по здоровому питанию, рассказала всю правду о сахаре и напитках, в которых он содержится.

Народные приметы на 12 февраля