Позиции украинских защитников недалеко от пригорода Мариуполя обстреляли путинские боевики. Так, жители города практически во всех районах города слышали громкие звуки обстрелов со стороны сепаратистов так называемой "ДНР".

Об этом стало известно благодаря сообщениям местных СМИ.

"Такого с 2014 года не было!" - писали в социальных сетях встревоженные жители города.

Известно, что в пресс-центре ООС подтвердили факт обстрела позиций украинских бойцов возле Мариуполя.

ВСУ
ВСУ

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

"Боевики т. н. "ДНР" били из ствольной артиллерии 122 мм по оборонительным сооружениям ВСУ в районе Водяного. Террористы выпустили 200 мин (это больше, чем за вчерашний день по всей линии фронта)", - сообщили в штабе.

Кроме того, только утром закончился обстрел позиции в районе Лебединского, где российские боевики стреляли из 120-мм минометов, выпустив 40 мин.

Стоит напомнить, что трагические бои за Дебальцево, которые произошли в 2014-2015 годах, навсегда остались в памяти участников этих трагических событий. По причине постоянных обстрелов тела погибших побратимов складывали "штабелями" — их попросту не было куда девать, о чем в своем интервью рассказал замначальника отдела стратегических расследований Главного управления Национальной полиции Донецкой области полковник Алексей Мирошниченко.

Напомним, ранее сообщалось, что в понедельник, 18 февраля, девять оккупантов были уничтожены, еще один взят в плен в результате боевых действий на Донбассе, о чем сообщают в пресс-службе Операции Объединенных сил в Facebook. Вместе с тем стало известно и о четырех раненых украинских военных.

Напомним, силы НАТО вошли в Черное море: кошмар Путина наяву.

Как сообщал Знай.ua, ВСУ поставили российским боевикам жесткий ультиматум: осталось недолго.

Также Знай.ua писал, эксперт назвал условие завершения войны на Донбассе: Порошенко его не выполнил.