На Закарпатье владельцы "евроблях" массово пытаются избавиться от своих автомобилей. Все из-за того, что они просто не имеют финансовой возможности растаможить авто. Кое-кто готов продать новехонький автомобиль в четверо дешевле.

Эту информацию сообщают местные СМИ.

Митинг "евроблях" в правительственном квартале
Митинг "евроблях" в правительственном квартале

Всем известно, что до конца льготно периода остались считанные дни, а нелегализованных авто только на Закарпатье по информации таможенников около 18 000. Большинство "евробляхеров" даже не собираются растамаживать их и продают по очень низким ценам.

На таможне рассказали, что пока у владельцев "евроблях" есть два варианта: растаможить или вывезти за границу. Ведь процедуры как легально разобрать машину на детали и снять ее с учета нет. А на всех, кто не вывезет "евробляхи" за границу или не растаможит их до 22 мая, ждет штраф за нарушение таможенных правил. Максимальная сумма штрафа, по словам начальника Закарпатской таможни ДФС Станислава Балуева, может достигать 170 тыс. грн.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Стоит отметить, что количество брошенных автомобилей в приграничном селе Убля (Словакия) увеличивается.

Євробляхи на запчастини

Не встигаючи з розмитненням, власники авто на іноземних номерах розпродують їх за кількасот доларів за кордоном. Чи можна здати такі машини на запчастини у нас? – розкажемо.

Geplaatst door Телеканал Sirius op Donderdag 21 februari 2019

Напомним, всего один день остался до окончания льготного периода растаможки автомобилей из еврономерами. У водителей есть последний шанс получить украинские номера со скидкой 50% от стоимости акциза. В последние дни все таможни будут работать 24 часа.

Легализовать евробляху можно еще до мая, однако уже по полному тарифу. Начиная с 24 мая полиция начнет останавливать, штрафовать и отправлять авто нарушителей на штраф-площадки.

Митинг "евроблях" в правительственном квартале
Митинг "евроблях" в правительственном квартале

Владельцы автомобилей на еврономерах, которые не оформят украинскую регистрацию до 24 мая 2019 года, должны будут или вывезти их с Украины, или продать на запчасти.

Как сообщал портал Знай.uа, с растаможки госбюджет пополнился на 12 миллиардов гривен.

Также Знай.uа писал, что льготное растаможивание заканчивается: евробляхерам дали последний шанс.